ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 05.01.2021

ОПЕК+ договорилась о постепенном увеличении нефтедобычи на 2 млн б/с после марта

«Интерфакс» 

Страны ОПЕК+ в ходе встречи во вторник договорились о постепенном увеличении нефтедобычи на 2 млн баррелей в сутки после марта, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ Александр Новак.

Всемирный банк оценил темпы роста экономики России в 2021 году

Lenta.ru 

Всемирный банк (ВБ) оценил темпы роста экономики России в 2021 году. Согласно оценке банка, рост ВВП России в текущем году составит 2,6 процента. В документе отмечается, что росту российской экономики будут способствовать массовая вакцинация и повышение цен на сырье для тяжелой промышленности.

РЖД запускают турпоезд из столицы до резиденций Деда Мороза и Снегурочки

Блог сайта «Business FM» 

Он будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам. За один уик-энд туристы из столицы смогут побывать в двух старинных городах Русского Севера. Будет ли такой маршрут популярен после новогодних праздников?

Читать дальше...

РЖД запускает турпоезд из столицы до резиденций Деда Мороза и Снегурочки

BFM.ru 

Он будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам. За один уик-энд туристы из столицы смогут побывать в двух старинных городах Русского Севера. Будет ли такой маршрут популярен после новогодних праздников?



Эпидемия микроскопических памятников: что не так с мемориалом погибшим медикам в Махачкале

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Не успели мы отойти от памятника Аленке в Нововоронеже и десантнику в Ухте, в декабре в Махачкале открыли памятник погибшим медикам. Скульпторы расположили белую фигуру сидящего на полу, сгорбившегося медика на фоне двух тяжеловесных плит. Внешний вид мемориала Павел Лобков обсудил с членом Московского союза художников, скульптором Андреем Коробцовым.

Церемонию «Грэмми» отложили из-за коронавируса

Lenta.ru 

Организаторы «Грэмми» решили отложить церемонию вручения музыкальной премии. Причиной этого шага стала угроза распространения Covid-19. Точная дата, когда пройдет церемония, еще не определена. Однако, утверждают источники издания, статуэтки планируют раздать ориентировочно в марте.

Названы худшие долгосрочные последствия коронавируса

Lenta.ru 

Ученые из Великобритании и США назвали худшие долгосрочные последствия коронавируса. Специалисты выяснили, что те, кто переболел коронавирусом, на протяжении месяцев после заражения страдают от таких симптомов, как «туман в голове», неспособность сфокусироваться и воспаление сердечной мышцы.

800 тысяч привитых и ровный график смертей: откуда берутся удивительные цифры по ковиду в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинацию прошли 800 тысяч россиян. Две недели назад число привитых не превышало 40 тысяч человек, а в данный момент ближайшая дата записи на прививку — 10 января. Также число смертей от коронавируса в Москве последние полтора месяца лишь 4 раза превысило отметку 80 человек в день, при том что число заболевших растет. Павел Лобков узнал у заместителя главреда издания «Холод» Михаила Зеленского, как стоит трактовать эти данные и можно ли им доверять. Читать дальше...

Путин и Меркель обсудили производство совместной вакцины от ковида. Что толкает политиков на сотрудничество в этой сфере?

BFM.ru 

В сообщении из Кремля никаких подробностей не приводится. Но, по мнению опрошенных Business FM экспертов, речь скорее идет о производстве российского препарата в Германии

Почему за сбор валежника теперь могут посадить на 7 лет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На жителя Нижегородской области Геннадия Толчонкова завели уголовное дело из-за сбора валежника. Его обвиняют незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Ему грозит до 7 лет заключения и штраф в размере до 500 тысяч рублей. Мужчина утверждает, что взял стволы и ветки у уже поваленных ветром деревьев. Как не сесть за сбор валежника? Тонкости законодательства разобрал руководитель лесной программы «Гринпис» Алексей Ярошенко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Пристегнитесь: ремень спасает жизнь

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля