ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Осада Капитолия в США и столкновения с полицией. Трансляция

Блог сайта «Business FM» 

Члены сената и палаты представителей США собрались, чтобы утвердить итоги выборов, на которых, согласно голосованию выборщиков, победил демократ Джо Байден. Перед началом заседания конгресса в Вашингтоне начался «Марш за спасение Америки», организованный сторонниками Трампа

Читать дальше...

Беспорядки в США: осада Капитолия и столкновения с полицией

Блог сайта «Business FM» 

Члены Сената и палаты представителей США собрались, чтобы утвердить итоги выборов, на которых, согласно голосованию выборщиков, победил демократ Джо Байден. Перед началом заседания конгресса в Вашингтоне начался «Марш за спасение Америки», организованный сторонниками Трампа

Читать дальше...

Беспорядки в США: осада Капитолия и столкновения с полицией. Онлайн

BFM.ru 

Члены Сената и палаты представителей США собрались, чтобы утвердить итоги выборов, на которых, согласно голосованию выборщиков, победил демократ Джо Байден. Перед началом заседания конгресса в Вашингтоне начался «Марш за спасение Америки», организованный сторонниками Трампа

Спикер Госдумы осудил слова британского посла о борьбе России с пандемией

Lenta.ru 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин осудил слова посла Великобритании в США Карен Пирс о том, что Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии коронавируса. По словам Володина, Пирс «публично пожелала гражданам России и Китая погибнуть от пандемии».

Трамп приказал направить Нацгвардию в Вашингтон

Lenta.ru 

Действующий президент США Дональд Трамп приказал направить войска Национальной гвардии на помощь в Вашингтон для поддержания порядка. Об этом сообщила его пресс-секретарь Кейли Макинани. Отмечается, что уже поднята Нацгвардия Вашингтона. Кроме того, бойцы направляются из соседнего штата Виргиния.

Новый рекорд стоимости биткоина: почему криптовалюта так резко подорожала, и ждать ли стремительного падения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Стоимость биткоина впервые в истории превысила 35 тысяч долларов. За последние сутки известная криптовалюта подорожала почти на 13%, а с начала 2021 года — уже на 20%. Аналитики JPMorgan Chace считают, что в долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить 146 тысяч долларов, но вряд ли будет устойчивой. После сильного падения в 2017 году криптовалюта стала снова дорожать, когда упали цены на нефть. Что происходит с рынком криптовалют, узнали у основателя телеграм-канала «Все о блокчейн... Читать дальше...

В США сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса (видео)

Rubaltic.ru 

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в здание американского Конгресса. Заседание, на котором конгрессмены должны были утвердить итоги ноябрьских выборов главы государства, прервали.



"Ласточка" из Псковской области застряла по пути в Петербург

Dp.ru 

Поезд № 812 "Ласточка", следующий из Печор Псковской области в Петербург, застрял в пути. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, около 19:10 6 января на перегоне Торошино – Молоди была обнаружена неисправность локомотива грузового поезда, которая повлекла за собой и задержку "Ласточки". Задержка в пути составляет полтора часа. Пассажирам предстоит встретить Рождество в поезде. ОЖД сообщает, что поезд прибудет в Петербург уже после закрытия метрополитена. "Будет организована развозка пассажиров четырьмя автобусами"... Читать дальше...

«Мы никогда не сдадимся»: Трамп на митинге в Вашингтоне отказался признать поражение на выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Действующий президент США Дональд Трамп в ходе выступления на марше «За спасение Америки» заявил, что не признает итоги президентских выборов, которые прошли в ноябре 2020 года. «Мы никогда не сдадимся, мы никогда не признаем поражения. Этого не произойдет», — сказал он. Также Трамп пообещал предоставить доказательства того, что демократы «украли» победу.

Беспорядки в Вашингтоне и стрельба в Конгрессе: введена Нацгвардия и комендантский час

NEWSru.com 

Протестующие против итогов выборов сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в Конгресс, после чего там произошла стрельба. Тяжелое ранение получила женщина. Ранее Трамп пообещал не "отдавать" Белый дом своему преемнику Джо Байдену и заявил о планах устроить "адскую битву" за президентский пост.

Пентагон отказался направить Нацгвардию на помощь Капитолию

Lenta.ru 

Пентагон отказался направить войска Национальной гвардии на помощь Капитолию, куда ворвались протестующие сторонники президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил журналист газеты The Washington Post Аарон Дэвис со ссылкой на источники. Запрос в Минобороны направили официальные лица округа Колумбия.

В здании Капитолия произошла стрельба

Lenta.ru 

В здании Капитолия в Вашингтоне произошла стрельба. Один из протестующих сторонников действующего президента США Дональда Трампа получил огнестрельное ранение в грудь. «Это не был офицер в форме, так что мы можем предполагать, что это был протестующий, но мы точно не знаем», — передает телеканал PBS.

В Вашингтоне ввели комендантский час из-за протестов сторонников Трампа

Lenta.ru 

В Вашингтоне из-за протестов сторонников действующего президента США Дональда Трампа ввели комендантский час. Об этом сообщается на сайте мэрии города. Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер распорядилась ввести комендантский час в округе Колумбия с 18:00 среды, 6 января, до 06:00 четверга, 7 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Саткинская школьница представляет Челябинскую область на всероссийской олимпиаде по испанскому

Операторы сотовой связи будут использовать российское транспортное оборудование на сетях

Строительство станции метро "Потапово"