ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 10.01.2021

Бразилия: помощи больше не будет

Euronews 

В период пандемии многим бразильцам удавалось сводить концы с концами благодаря выделеленной властями экстренной помощи, но теперь её сворачивают.

Пелоси заявила о невозможности Трампа баллотироваться снова в случае импичмента

Lenta.ru 

Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси заявила о том, что у президента страны Дональда Трампа не будет возможности баллотироваться на пост главы государства снова, если он будет подвергнут импичменту. По ее словам, многие поддерживают идею импичмента именно по этой причине.

Российский врач предупредила о расстройствах психики из-за COVID-19

Lenta.ru 

Главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко предупредила о возможных расстройствах психики у пациентов с COVID-19. В начале пандемии были зафиксированы серьезные изменения поведенческих реакций, но тогда специалисты связывали это явление со страхом перед неизвестной болезнью.

Полностью согласен с Навальным про блокировку Трампа в Твиттере!

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Полностью согласен с Алексеем Навальным.

Я считаю, что бан президента Трампа в твиттере - это неприемлемый акт цензуры.

Да, Трамп, находясь на своей позиции, говорил и писал безответственные вещи. За это он расплатился тем, что его не избрали на второй срок.

Выборы - понятная и конкурентная процедура. Вы можете в них участвовать, вы можете обжаловать их результаты, за их ходом наблюдают миллионы людей. Бан в твиттере - решение неизвестных нам людей по неизвестной процедуре.

Решение о бане Трампа... Читать дальше...



Пушков заявил об угрозе российскому суверенитету

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что блокировка страницы президента США Дональда Трампа в Twitter угрожает российскому суверенитету. Парламентарий заверил, что российские власти будут делать серьезные выводы из этой ситуации, указав на квазитотальную зависимость от зарубежных интернет-платформ.

Какими будут частные вытрезвители в России?

BFM.ru 

Их разрешили открывать с 1 января. Бума организации таких заведений пока не заметно. К тому же федеральных правил, по которым они должны работать, еще нет. Зато у россиян есть накопленный за годы СССР печальный опыт работы вытрезвителей

Более полутора миллионов человек привились «Спутником V»

Lenta.ru 

Более полутора миллионов человек уже привились российской вакциной от коронавируса «Спутник V», сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). «Более 1,5 миллиона человек уже вакцинированы препаратом "Спутник V". Вакцина не вызывает сильной аллергии», — говорится в тексте сообщения.

Россиянин пришел сделать МРТ и умер

Lenta.ru 

В Подмосковье россиянин умер в медицинском кабинете клиники, куда пришел сделать МРТ. Трагедия произошла в частном заведении на Куркинском шоссе. 87-летний пенсионер самостоятельно приехал в клинику. Когда он пришел в кабинет, ему стало плохо. Мужчина потерял сознание и скончался. Сейчас выясняются причины смерти.

Сын Лукашенко ответил на вопрос о «даме сердца»

Lenta.ru 

Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай ответил на вопрос о романтических отношениях. Рассказывая об увлечении игрой на фортепьяно, сын главы государства признался, что не будет играть для дамы сердца произведения композитора Сергея Рахманинова. Для нее заготовлен репертуар романтической направленности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ