ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Депутатов ― меньше, власть ― народу: почему Зеленский торопится с реформами и чем отвечает оппозиция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Зеленский открыл в Украине новый политический сезон. Президент взялся за выполнение предвыборных обещаний и объявил о начале большой реформы власти в стране. Из Верховной Рады он собирается прогнать треть депутатов и отдать принятие решений в руки народа. Проект закона «О референдуме» фракция украинского главы государства поддержала сразу. Помимо этого на столах депутатов лежат десятки других документов с президентскими инициативами. Почему Зеленский и его партия «Слуга народа» решили поторопиться с реформами... Читать дальше...

Беспорядки, поджоги, грабежи: как в Нидерландах начались самые жесткие уличные столкновения за последние 40 лет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Нидерландах задержали около 200 протестующих. Люди вышли на улицы в знак протеста против комендантского часа. Власти ввели его для борьбы с распространением коронавируса. Столкновения полиции с демонстрантами прошли в десятке городов. Пришлось вызывать спецназ, чтобы справиться с грабежами и поджогами. В Амстердаме участники беспорядков пытались перевернуть полицейский фургон. Почему жители одной из самых спокойных стран Европы так ожесточенно выступили против ограничений, разбирался корреспондент RTVI в Европе Сурен Матевосян. Читать дальше...

Baza: 22-летняя дочь Шувалова, балерина Большого театра, получила в 2018 году доход свыше 2 млрд рублей

NEWSru.com 

2 062 326 565 рублей - это годовой доход Марии Шуваловой в компании "КСП Капитал управление активами" Сергея Котляренко, сообщает издание. На свой основной работе в театре девушка заработала 851 тыс. рублей в год. В "Transparency International" полагают, что это похоже на вывод денег из компании КСП.

Радиодетали : Кокаиновые бегемоты и Зеркало разврата — Силовик-многожонец Перейра

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

«Я купил зеркало несколько лет назад, когда мы решили расстаться, и я встречался с другими девушками. Когда мы опять сошлись, она стала называть его «зеркало разврата», потому что перед ним переодевались мои подружки»...

Эксперты спрогнозировали рост цен на продукты в 2021 году

Lenta.ru 

Эксперты рынка спрогнозировали рост цен на продукты в 2021 году. Одной из причин может стать увеличение затрат у сельхозпроизводителей, которые снабжают перерабатывающие предприятия сырьем. В первую очередь будет дорожать зерно, которое является главным источником питания для птиц, свиней и коров.



Задержания, обыски и уголовные дела: что случилось в России за неделю после митингов 23 января

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Гора уголовных дел, обыски по десяткам адресов — так прошла неделя после несогласованных акций протеста в поддержку Алексея Навального. Оппозиционер уже вторую неделю находится в СИЗО «Матросская тишина». Накануне Московский областной суд отклонил жалобу защиты и оставил политика под стражей до 15 февраля. Новые митинги запланированы на 31 января, и число уголовных дел, очевидно, будет только расти. Подробнее — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...

В Москве арестовали руководителя строившей стадионы к ЧМ компании

Lenta.ru 

Басманный суд Москвы арестовал бывшего главу АНО «Арена-2018» Олега Галая. Он проходит по уголовному делу по статье «Хищение, совершенное организованной группой или в особо крупном размере». Предприятие курировало строительство стадионов для чемпионата мира по футболу 2018 года.

РКН сообщил о вызове представителей соцсетей из-за неудаленных призывов к участию в акциях

«Интерфакс» 

Представители TikTok, Facebook, Telegram и ВКонтакте вызваны в Роскомнадзор, где им будет разъяснена ответственность за неудаление призывов участвовать в массовых несанкционированных акциях, сообщили в пресс-службе ведомства.

Число погибших в ДТП в Самарской области выросло

Lenta.ru 

Число погибших в ДТП в Самарской области выросло до 12. Представители ведомства заявили, что председатель СК Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат уголовное дело о смертельной аварии. Ранее губернатор региона Дмитрий Азаров сообщил, что всего в ДТП пострадали 24 человека.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Суровые условия Забайкалья испытали на себе туристы из Карелии

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Дачники готовятся к половодью

Инженерная школа в Дмитрове на 1,1 тысячи мест примет первых учеников в сентябре