ru24.net
Ru24.net
Январь
2021

Новости за 30.01.2021

МВД передало дело о нарушении эпидемиологических правил на акции 23 января в СК

«Интерфакс» 

Возбужденное московской полицией уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил после акции протеста 23 января передано в Следственный комитет (СК), сообщила адвокат Вероника Полякова.

Россиянам назвали сроки наступления весны

Lenta.ru 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, когда в центральных регионах России наступит весна. «Весна — в понимании метеорологов, устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через нулевую отметку в сторону положительных значений — приходится на 28 марта», — сообщил он.

Путин и Алиев провели переговоры по Карабаху

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин провел с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым телефонные переговоры, в ходе которых главы обсудили начало работы совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе.

Ярмыш задержана по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил

«Интерфакс» 

Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш задержана по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил на несанкционированной акции 23 января в Москве, сообщила адвокат Вероника Полякова.

В Эстонии назвали бесперспективным изучение русского языка

Lenta.ru 

Эстонский журналист Прийт Хыбемяги назвал бесперспективным изучение русского языка в стране, поскольку Россия — «недружественное» для Эстонии государство. Он напомнил, что в Эстонии только один государственный язык — эстонский. Поэтому, считает он, у эстонских детей «нет причин» изучать русский язык.



Заграждения, спецтехника и «митинг за Путина»: как в Москве и Петербурге готовятся к протестам 31 января. Включения корреспондентов Дождя с Лубянки и Дворцовой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Лубянской площади в Москве начали выставлять металлические заграждения в связи с несанкционированной акцией, запланированной на 31 января. Ранее МВД опубликовало сообщение о том, что в день митинга на вход и выход будут закрыты 7 станций метро в центральной части города, а также ограничено движение пешеходов. Ограничения начнут действовать с 8:00 утра и будут сняты по распоряжению полиции. В Санкт-Петербурге также начали перекрывать Дворцовую площадь, в центр стягивают спецтехнику Росгвардии. Читать дальше...

Диетолог предупредила россиян об опасности «излюбленного» завтрака

Lenta.ru 

Врач-диетолог Анжелика Дюваль предупредила россиян об опасности «излюбленного» завтрака — бутербродов. «Я категорически не рекомендую есть на завтрак бутерброды — излюбленное в нашей стране питание», — предупредила специалист. Она также посоветовала не пить с утра кофе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






У стихийного мемориала у «Крокуса» началась панихида

«Развлекает гостей»: Московский зоопарк показал «рабочие» дни панды Катюши

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Транспортные полицейские Белорусского вокзала продолжают мероприятия по профилактике травматизма