ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 05.02.2021

Отказ Германии от «Северного потока-2» назвали неизбежным

Lenta.ru 

С приходом нового правительства Германия откажется от «Северного потока-2», считает журналист агентства Bloomberg. Отмечается, что через некоторое время между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом США Джо Байденом состоится «неприятный разговор» о России и газопроводе.

МВД ответило на сообщения о сборе данных пользователей через приложение

«RBC.RU» (РБК) 

В МВД заявили, что техзадание на разработку модуля, сравнивающего номера, с которых идет входящий вызов, с базой министерства, не предусматривает доступ к списку контактов пользователя

В Екатеринбурге власти объяснили законность проведения флешмоба в поддержку Путина во время пандемии

NEWSru.com 

Он не относится к компетенции властей города, так как прошел "на территории самого предприятия". И вообще, вопросы о соблюдении коронавирусных ограничений во время флешмоба находятся в ведении Роспотребнадзора.

Радиодетали : Хмурые пенсионеры и Два оленя Доу — «Гитлера» зовут Олесь

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

В отличие от российской полиции, которая всегда, во всём и со всеми действует исключительно в рамках правового поля, максимально уважая права и свободы граждан и чиста, как даже не пролитая слеза младенца, на Западе – всё иначе…

Процесс Навального возобновится 12 февраля

Euronews 

Следующее заседание мирового суда Бабушкинского района Москвы по ещё одному делу Алексея Навального состоится 12 февраля. Как заявила судья, "будет продолжен допрос свидетелей обвинения". Основателя Фонда борьбы с коррупцией обвиняют в оскорблении Ветерана Великой отечественной войны.



Пожар на нефтезаводе в российском городе попал на видео

Lenta.ru 

На Уфимском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар из-за разгерметизации трубопровода. Возгорание трубопровода произошло в 21:10 по московскому времени и было ликвидировано примерно через час. В тушении огня приняли участие 24 человека и семь единиц техники. В результате происшествия никто не пострадал.

Оппозиция против Зеленского: почему президенту Украины хотят объявить импичмент

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Оппозиционная партия – За жизнь» инициирует импичмент Владимиру Зеленскому. Это связано с запретом вещания трех крупных телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK. которые принадлежат депутату фракции Виктора Медведчука. Власти ввели персональные санкции против Тараса Козака и его активов. Политик следующие пять лет не сможет пользоваться своим имуществом. После блокировки СМИ Зеленского обвинили в цензуре. Почему власть решила закрыть телеканалы и сможет ли оппозиция добиться импичмента, разбирался корреспондент RTVI в Киеве Антон Полищук. Читать дальше...

Традиция протеста: как изменились митинги в США за последние 100 лет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Джо Байден призвал освободить Алексея Навального, которому дали два года и восемь месяцев колонии по делу «Ив Роше». Замена условного срока российскому оппозиционеру на реальный стала главной темой CNN, Guardian и других мировых СМИ. При этом в России используют привычную уловку: посмотрите, в Европе разгоняют противников карантина, в США полиция вообще не щадит протестующих. Лиза Каймин изучила историю США за последние 100 лет и рассказала, как изменился протест.

Читать дальше...

Жителям Кирова запретили держать собак и кошек в коммуналках без согласия соседей

NEWSru.com 

Постановление правительства области содержит обширный свод правил, регламентирующих содержание домашних животных. В частности, не допускается выгуливать собак "лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения", и даже устанавливается температурный режим для содержания животных.

Евросоюз хотел бы получить вакцину «Спутник V»

BFM.ru 

Российскую разработку похвалил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он ожидает скорой регистрации препарата в Евросоюзе. Почему Брюссель изменил свое отношение к вакцине?

Игорь Чубайс: «Протест идет по всей стране, поэтому даже чудовищного ОМОНа не хватит»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бабушкинский суд Москвы перенес рассмотрение дела Алексея Навального о клевете на ветерана. Об этом попросил прокурор после нескольких часов заседания. Дело завели летом 2020 года, и для Навального это уже второй суд за неделю. 4 февраля ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный и приговорили к 2 годам и 8 месяцам колонии. После этого в Москве прошли ночные несанкционированные протесты с требованием отпустить оппозиционера. На следующий день в ФБК (НКО, признанная властями России иноагентом) заявили... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Жилой квартал с хоккейным центром будет построен на участке бывшей промзоны «Грайвороново»