ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 06.02.2021

Россиянам рассказали об ужесточении контроля за криптовалютой

Lenta.ru 

Власти России начали постепенно ужесточать контроль за сферой криптовалют, в том числе благодаря вводу обязательного декларирования. Криптовалюты пока не могут быть средством платежа на территории страны, рассказали эксперты. Госдума изучает законопроект, согласно которому доходы от операций будут облагаться налогом.

Раскрыто возможное наказание для Ефремова и Пашаева по делу о ложных показаниях

Lenta.ru 

Актера Михаила Ефремова и его бывшего адвоката Эльмана Пашаева могут привлечь по статье 309 УК РФ («Подкуп или принуждение к даче показаний») в рамках дела о лжесвидетельствовании. Максимальное наказание для самих лжесвидетелей, если их вина подтвердится, — три месяца ареста. Также им могут назначить штраф.

Убийцу мужчины в кабинете начальника угрозыска в Махачкале задержали

Lenta.ru 

Подозреваемого в убийстве мужчины в отделе полиции в Махачкале задержали, сообщает ТАСС. «Подозреваемый задержан на месте происшествия. Скрыться не пытался», — заявил источник агентства. Ранее сообщалось, что причиной убийства бывшего главы села Новокули Абакара Капланова стал земельный спор.



Скандалы с вакцинацией в Германии: что будет с врачом, уколовшим жену остатками от прививок, и кто теперь ездит за иммунитетом в Россию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Гамбурге врач одного из центров вакцинации от коронавируса украл дозу препарата, чтобы сделать прививку своей жене. Она тяжело больна, но при этом не входит в группу людей, кому положена вакцинация, — врач хотел таким образом обезопасить ее от заражения covid. Он вынес шприц, наполненный препаратом, ко входу в медицинский центр, где его ожидала жена, и сделал ей укол. Администрация вскоре узнала об этом и уволила врача, против него заведено уголовное дело. При этом его жене теперь сделают второй укол... Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве двух девушек россиянин напал на полицейского

Lenta.ru 

В Махачкале начальник угрозыска Ленинского района был ранен при задержании подозреваемого в убийстве двух девушек. Он оказал сопротивление и ранил правоохранителя колюще-режущим предметом в грудь и левое плечо. Проводится комплекс следственных действий, который направлен на закрепление доказательственной базы.

Один из крупнейших карнавалов в мире впервые проведут онлайн

Lenta.ru 

Один из крупнейших карнавалов в мире, который традиционно проходит в Венеции в феврале, впервые в истории проведут онлайн на фоне пандемии коронавируса. Потери оцениваются в 80-90 процентов прибыли. Особенно пострадали мастерские, делающие костюмы и маски. Стоимость некоторых изделий доходила до нескольких тысяч евро.

Моя неделя: Владимир Путин (The Times, Великобритания)

ИноСМИ.RU 

Автор, имитируя "русский акцент" из самых бюджетных западных фильмов, фантазирует о том, как могла бы проходить неделя российского президента. Приходится признать, что легендарный британский юмор несколько поизносился.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Подмосковные пловцы выиграли 32 медали на чемпионате России

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке