ru24.net
Ru24.net
Февраль
2021

Новости за 20.02.2021

В Кемерово силовики забрались к журналисту через балкон из-за видео о губернаторе

Znak.com 

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в Кемерове в квартире матери редактора независимого кузбасского сайта Абажура , писавшего под псевдонимом Фома Неверов , и увезли его на допрос

Еще одна страна зарегистрировала вакцину «Спутник V»

Lenta.ru 

Республика Гана одобрила применение российской вакцины «Спутник V» от коронавируса. Об этом сообщается на сайте Российского фонда прямых инвестиций. «Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры», — отмечается в сообщении. Таким образом, Гана стала 31-й страной мира, одобрившей «Спутник V».

«Лживый пресс-релиз»: адвокат Любови Соболь рассказал об ошибках в сообщении СК о завершении дела против нее

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против юристки Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь о проникновении в жилище. Ее обвиняют в нарушении неприкосновенности жилища, совершенном с применением насилия, которое возбудили по заявлению Галины Субботиной — тещи возможного участника отравления оппозиционера Алексея Навального Сергея Кудрявцева. Соболь грозит до двух лет лишения свободы. Адвокат Любови Соболь Владимир Воронин рассказал об ошибках в сообщении СК о завершении дела против нее. Читать дальше...



Илон Маск высказался о цене биткоина

Lenta.ru 

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что цены на криптовалюты биткоин и эфириум находятся на завышенном уровне. По его словам, криптовалюта, как и обычные деньги, является набором данных. Он добавил, что как любая система данных, криптовалюта подвержена запоздалым откликам и ошибкам.

Российский программист создал Clubhouse «для бедных»

BFM.ru 

Петербуржец разработал приложение Clubhouse для пользователей смартфонов на платформе Android. Официально же эта соцсеть пока доступна только для владельцев «яблочных» устройств. Почему ее создатели не стремятся завоевать аудиторию Android?

Российский посол привился американской вакциной от коронавируса

Lenta.ru 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов привился от коронавируса вакциной американской компании Moderna. Антонов сказал, что получил первую дозу вакцины неделю назад. «Неделю тому назад я сделал вакцину Moderna. И через четыре недели я сделаю второй укол», — сказал он.

Дацик нокаутировал камерунца в дебютном поединке в боксе

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик победил камерунского боксера Тайсона Дижона. Поединок по правилам бокса в тяжелой весовой категории прошел в субботу, 20 февраля, в Москве. Россиянин взял верх в четвертом раунде техническим нокаутом. Этот бой был дебютным для Дацика в боксе.

Библия от Симоньян и выдуманная цитата из Навального: как пропаганда рассказывала о судах над политиком

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 февраля Мосгорсуд на выезном заседании в Бабушкинском суде признал законным решение Симоновского районного суда, 2 февраля заменившего политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Выездное заседание проходило в Бабушкинском районном суде Москвы. После в том же суде мировой судебный участок №321 возобновил рассмотрение дела оппозиционера Алексея Навального о клевете на ветерана ВОВ Игната Артеменко. Суд оштрафовал политика на 850 тысяч рублей. Эдуард Бурмистров рассказал... Читать дальше...

В Австрии задумались над производством российской вакцины от COVID-19

Lenta.ru 

Власти Австрии задумались над производством российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» на собственных производственных мощностях после соответствующего запроса российской стороны. В Минздраве Австрии сообщили, что им известно об интересе России к сотрудничеству по производству вакцины.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО