ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 02.03.2021

Чем важны новые санкции США, заморозка цен на кур и яйца и Bank of America о скором обвале рынка

Блог сайта «The Bell» 

США ввели против России санкции за отравление Навального и использование «Новичка». Они оказались жестче, чем при Трампе, но главный санкционный риск ждет Россию в июне

Читать дальше...

Ярославская область купит для незрячих школьников тактильные 3D-портреты Путина, Сталина и Трампа

NEWSru.com 

Стоимость комплекта из 12 портретов государственных и общественных деятелей, закупаемых в рамках строительства сельской школы, оценена в 26 468 рублей. "Такого рода портрет - это замечательная вещь, чтобы прочувствовать, кто у тебя президент, почувствовать исторических деятелей", - объяснил руководитель пресс-службы Всероссийского общества слепых.

«Десятки тысяч замучены или убиты»: ООН обвинила власти Сирии в «преступлениях против человечности»

ИА «Росбалт» 

Десятки тысяч задержанных в Сирии были убиты или пропали без вести, заявили эксперты Независимой международной комиссии ООН. Они расценили действия правительства...



В Белом доме отказались от перезагрузки отношений с Россией

Lenta.ru 

Вашингтон не стремится к эскалации напряженности в отношениях с Россией, но допускает возможность введения новых санкций, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Мы ожидаем, что отношения будут продолжать оставаться вызовом, и не стремимся ни к перезагрузке отношений с Россией, ни к эскалации», — сказала она.

МИД России отреагировал на санкции США и ЕС

«Эксперт» 

Министерство иностранных дел России характеризовало санкции, введенные США и Евросоюзом из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, как «враждебный антироссийский выпад.

Военный эксперт счел формальным заявление США об остановке экспорта оружия в РФ

«Интерфакс» 

Заявление Госдепартамента США о приостановке оборонного экспорта в Россию и прекращении финансирования иностранных военных программ с участием России является формальностью, в последние годы такого сотрудничества не было, заявил "Интерфаксу" бывший начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.

Электрошоком не пытал, но смотрел. Что известно о племяннике Кадырова, который стал мэром Грозного

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров рекомендовал на пост мэра Грозного руководителя своей администрации и правительства республики Хас-Магомеда Кадырова, об этом сообщается на сайте правительства ЧР. По информации издания «Кавказ.Реалии», он является четвероюродным племянником Рамзана Кадырова. По информации BBC за 2018 год, 30% всех чеченских чиновников приходятся Рамзану Кадырову родственниками. Четыре года назад Хас-Магомед Кадыров был назначен начальником управления МВД по Грозному. Блогер Тумсо Абдурахманов рассказал Дождю... Читать дальше...

Россиянин из «Формулы-1» отреагировал на обвинения в «сексуальном хищничестве»

Lenta.ru 

Российский пилот команды «Формулы-1» Haas Никита Мазепин отреагировал на обвинения в домогательствах. Гонщик признал вину и заявил, что поступил неправильно. Он отметил, что вынесет урок из сложившейся ситуации. «В этом сезоне буду самим собой — надеюсь, мое выступление изменит отношение ко мне», — добавил он.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани

Участки в ТиНАО выставили на аукцион под строительство торгово-бытовых объектов