Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Новый проект Чалого: что происходит с реконструкцией Матросского бульвара в Севастополе

Крым.Реалии (ru) 

В Севастополе приняли решение о продолжении реконструкции Матросского бульвара – проекта, реализуемого на деньги бывшего «народного мэра» города, бизнесмена Алексея Чалого. Вторая очередь реконструкции, говорил он, позволит создать в Севастополе альтернативное пешеходное кольцо. Впрочем, еще несколько месяцев назад Чалый относился к этому проекту скептически по целому ряду причин, том числе политических. Как город утверждал концепцию реконструкции и с какими проблемами может столкнуться проект, выяснял... Читать дальше...

Легализация утечек: кому государство разрешит продавать все данные о нас

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» обсуждаем новый законопроект, по которому ваши обезличенные данные можно будет легально продавать — кто будет этим заниматься, к кому могут попасть данные, зачем это нужно, и почему такая легализация — лучший из возможных сценариев?

Кадыров отверг предположения о причастности Делимханова и Геремеева к убийству Бориса Немцова

NEWSru.com 

По словам Рамзана Кадырова, "убрали" Немцова "ровно тогда, когда иностранные хозяева решили, что роль свою отыграл". "Пользы им он больше не приносил", - добавил глава Чечни, подчеркнув, что сенатор Сулейман Геремеев и депутат Адам Делимханов не причастны к убийству политика.

Кирилл Шулика: "Ментальность военного пенсионера"

NEWSru.com 

С точки зрения общественного деятеля, встреча Владимира Путина с волонтерами была проведена, чтобы заострить внимание на темах сравнения оппозиционеров с распространителями детской порнографии и успехов России в борьбе с пандемией коронавируса.



Владислав Иноземцев, Травить или стрелять?

«Эхо Москвы» 

Предположу, что новые санкции, если они будут введены американцами, будут прочитаны в Москве однозначно: хватит людей травить, будем их стрелять. Этому в российских спецслужбах тоже учат. В конце концов, зачем заниматься тем, что не получается?..

Баскетбольный ЦСКА потерпел крупнейшее поражение за 20 лет

Lenta.ru 

Московский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл стамбульскому «Анадолу Эфес» в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча прошла в четверг, 4 марта, и завершилась со счетом 100:70 в пользу турецкой команды. Самым результативным игроком матча стал защитник «Эфеса» Василие Мицич, набравший 21 очко.

Кризис и скандал из-за "Спутника-V"

Euronews 

Премьер-министр Словакии, закупивший "Спутник-V", вызвал недовольство своих коалиционных партнёров и украинских дипломатов

Баскетбольный ЦСКА потерпел крупнейшее за 20 лет поражение

«RBC.RU» (РБК) 

Армейцы впервые проиграли с разницей 30 и более очков за время выступления в современной Евролиге (с 2000 года). Они не проигрывали с такой разницей с мая 2001 года, когда разгромно уступили в чемпионате России

Россиянам назвали сроки снижения цен на яйца и птицу

Lenta.ru 

Россиянам назвали сроки снижения цен на яйца и птицу: стоимость может снизиться уже в апреле-мае. Об этом сообщил генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. По его словам, рынок рынок начнет насыщаться, и, как следствие, произойдет снижение цен.

Лев Амбиндер, Дежавю

«Эхо Москвы» 

У МРГ, учрежденной еще полтора года назад, нет регламента. Неизвестны права ее членов, схема их взаимодействия, порядок принятия решений...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Мощный документальный фильм про СВО

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу