ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 06.03.2021

Елизавету II оставят без личного самолета

ИА «Росбалт» 

Из-за сокращения оборонных расходов члены британской королевской семьи лишатся личных самолетов. Об этом пишет The Telegraph. По данным СМИ, парк самолетов...

Смертельное ДТП с автобусом и двумя фурами произошло под Уфой

Lenta.ru 

По меньшей мере один человек погиб в результате ДТП с автобусом и двумя фурами под Уфой. Авария произошла вечером в субботу на 1499 километре федеральной автодороги М-5 «Урал». В автобусе, двигавшемся по маршруту Таганай–Уфа, находилось 38 пассажиров, в том числе 11 несовершеннолетних.

«Людей, которые прожили 90-е, придумали мы»: основатель журнала «Птюч» Игорь Шулинский о том, как Россия ненадолго догнала остальной мир

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В сети появился онлайн-архив журнала «Птюч», посвященного рейв-культуре 90-х и 00-х. В студии Дождя обсудили с основателем и главным редактором журнала Игорем Шулинским, как «Птюч» позволил целому поколению не отставать от остального мира, и почему журнал в итоге закрылся. 

«Библия для бумеров»: в сеть выложили архив журнала «Птюч»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В сети появился онлайн-архив оцифрованных выпусков журнала «Птюч». Журнал, выходивший с 1994 по 2003 год, был посвящен зарождающейся в то время рейв-культуре. Многие материалы издания выходили анонимно, так как в нем освещались провокационные и запретные темы. Подробнее о культовом журнале — в материале Эдуарда Бурмистрова. 



Москвич убил топором сожителя своей дочери и покончил с собой

Lenta.ru 

Житель Москвы убил топором сожителя своей дочери. По версии следствия, мужчина «причинил сожителю своей дочери множественные рубленные удары топором в область головы и туловища», после чего несколько раз ударил свою дочь по голове. Затем он попытался покончить с собой и умер в больнице.

Тутберидзе назвала условие возвращения Косторной

Lenta.ru 

Российский тренер Этери Тутберидзе назвала условие возвращения фигуристки Алены Косторной в группу. Тутберидзе заявила, что Косторная должна подчиниться условиям группы и войти в тренировочный процесс. «Без дополнительных выходных, без того, что кто-то мешается на льду», — рассказала тренер.

Стало известно о возможных виновниках взрыва и пожара на Оби

Lenta.ru 

Возможными виновниками взрыва и пожара на реке Оби в результате аварии на подводном трубопроводе являются рыбаки. По данным источника «Лайф», причиной возгорания могла стать искра от снегохода, на котором они передвигались. Ранее сообщалось, что площадь пожара под Нижневартовском составляет 1 000 квадратных метров.

06.03.2021 23:08 : Возгорание резервуаров с нефтепродуктами на заводе им. Менделеева под Ярославлем ликвидировано

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в правительстве региона, жертв нет, угроза разлива нефтепродуктов отсутствует. Ранее сообщалось о возгорании на предприятии двух емкостей углеводородами объемом 600 кубометров. Причины происшествия пока не установлены.

06.03.2021 23:06 : Причиной пожара на реке Обь в Югре стала авария на подводном трубопроводе компании Сибуртюменьгаз".

«Эхо Москвы» 

По сведениям ТАСС, пострадал один человек У него ожоги лица и спины, в госпитализации он не нуждается, назначено амбулаторное лечение. Площадь пожара на Оби составляет 1 тыс. кв. метров. Для выгорания попавших в воду нефтепродуктов потребуется около 12 часов.

06.03.2021 23:05 : Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная вернулась к тренеру Этери Тутберидзе

«Эхо Москвы» 

Об этом Косторная рассказала в эфире Первого канала. Косторная — воспитанница группы Тутберидзе. Летом прошлого года стало известно, что спортсменка переходит к Евгению Плющенко. Тутберидзе тогда говорила, что смена тренера вызвана повышенными требованиями фигуристки. В эфире Первого канала Тутберидзе сказала, что Косторная вернулась с испытательным сроком без дополнительных выходных и без условий, сколько времени она будет на льду. Косторной 17 лет, в текущем сезоне она стала... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Акция «Библионочь» пройдет в Лобне 20 апреля

Детские соревнования по шашкам пройдут в Ступине

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Владимир Быстров подверг критике игроков «Локомотива» Пиняева и Салтыкова