ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 09.03.2021

В ЕМА объяснили слова о «русской рулетке» относительно «Спутника V»

«Эксперт» 

Председатель Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) Криста Виртумер-Хохе заявила, что ее слова о «русской рулетке» относительно российской вакцины  против коронавируса «Спутника V» неправильно поняли, сообщает Euronews.

Латвия возобновляет авиасообщение

ИА «Росбалт» 

Латвия решила возобновить авиасообщение с третьими странами со следующей недели. По данным Delfi, первые полеты назначены на 17 марта, но есть оговорка —...



Глава белорусского КГБ пообещал, что власти будут действовать жестко во время акций протеста 25-27 марта

NEWSru.com 

Он уточнил, что, по данным властей, ожидается "вывод людей на несанкционированную часть мероприятий, на улицы, с элементами провокаций, с возможными пострадавшими из числа простых граждан и каких-то чрезвычайных ситуаций". А оппозиция, по словам главного чекиста, планирует теракты с угрозой гибели большого количества населения.

BAFTA вносит разнообразие

Euronews 

Большинство номинантов на премию BAFTA в этом году – представители этнических меньшинств, в соответствии с новыми правилами.

В США судят убийцу Джорджа Флойда. Что грозит бывшему полицейскому?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В США начался суд над бывшим полицейским Дереком Шовином. Его обвиняют в убийстве темнокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе в мае прошлого года. При задержании он применил удушающий прием. Флойд успел сказать, что не может дышать, и в итоге умер. Его смерть привела к массовым акциям против полицейской жестокости и расизма во всех штатах. Накануне сотни митингующих снова собрались у здания суда с требованием наказать экс-полицейского. Как на процесс реагируют в Америке и какой приговор может вынести суд... Читать дальше...

Скандальный телеведущий уволился после критики принца Гарри и Меган Маркл

Lenta.ru 

Скандальный британский телеведущий Пирс Морган (Piers Morgan) уволился после того, как в эфире программы Good Morning Britain раскритиковал принца Гарри и Меган Маркл за их заявления о расизме и давлении со стороны королевской семьи. Так, Морган отметил, что супруги «предали королеву».

Меган Маркл против королевского двора: как на скандал реагируют в Британии и США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Принц Гарри и Меган Маркл дали интервью телеведущей Опре Уинфри. Это стало первым за год появлением герцога и герцогини на телевидении. Супруги рассказали о том, что тайно поженились за три дня до официальной церемонии, а Меган призналась в тяге к суициду. Но главной сенсацией стало то, что кто-то из членов королевской семьи беспокоился о цвете кожи будущего ребенка принца. В США по телевидению разговор посмотрели 17 млн человек, в Великобритании — 12 млн. Как на интервью отреагировали по обе стороны океана... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа