ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 10.03.2021

Второй за месяц задержанный умер в отделе полиции в Петербурге

«Сноб» 

56-летний житель Петербурга, задержанный за дебош, умер в одном из отделов полиции города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД. Речь идет о 70-м отделе полиции Невского района, пишет «Фонтанка»

Британские ученые построили модель, предсказывающую, откуда может взяться новый коронавирус

BBC Russian 

Грозит ли нам новая пандемия коронавируса? Безусловно, говорят ученые, и условия, в которых может появиться новая опасная мутация, встречаются чаще, чем представлялось до сих пор.

Размер выплаты на детей будет ранжироваться

ИА «Росбалт» 

Размер выплаты на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи. Указ президента РФ Владимира Путина опубликован на интернет-портале правовой информации....

США пообещали помогать Украине

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США будут укреплять помощь Украине. «Мы твердо поддерживаем Украину, мы намерены укреплять эту поддержку — идет ли речь о ее безопасности, экономике, собственных усилиях по укреплению ее демократии», — отметил он во время слушаний в конгрессе.



«Блокировать соцсети опасно». Как в России борются с запрещенной информацией в сети?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Роскомнадзор объявил о замедлении скорости доступа к твиттеру по всей России. Причина, по словам чиновников, в том, что сервис не удаляет противоправный контент — публикации, якобы склоняющие подростков к самоубийствам, а также содержащие детскую порнографию и сведения об использовании наркотиков. Одновременно с объявлением о замедлении трафика твиттера в России перестали работать сайты Кремля, Госдумы, Совета Федерации и другие государственные ресурсы.

Читать дальше...

Twitter ответил Роскомнадзору

ИА «Росбалт» 

Работа Twitter намеренно замедляется в России, и это беспокоит компанию. Так отреагировал сервис на решение Роскомнадзора (РКН) затормозить трафик. Twitter...

Последнее, что разрешат москвичам: как власти столицы используют пандемию в политических целях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Мы самое страшное преодолели. Но даже если что то случится — мы уже другие», — утверждает мэр Москвы Сергей Собянин и анонсирует отмену почти всех коронавирусных ограничений в ближайшие месяцы. Что все-таки останется под запретом и как российские власти используют пандемию в своих политических интересах — в сюжете Михаила Шевелева.

Россию обвинили в дестабилизации Южной Америки

Lenta.ru 

Конгрессмен США Альбин Сирис обвинил Россию в попытках дестабилизации в Южной Америке, включая Колумбию. Госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с ним. «Я обеспокоен, что они [российские власти] используют Венесуэлу, чтобы дестабилизировать Колумбию, вмешаться в выборы в Южной Америке», — сказал Сирис.

Google заплатил штраф в 3 млн рублей за запрещенные сайты в поиске

Телеканал «RTVI» 

<p> Роскомнадзор указал, что закон обязывает поисковые системы исключать из выдачи на территории России ссылки на интернет-ресурсы с запрещенной в стране информацией. Мировой суд в Таганском районе Москвы 17 декабря 2020 года признал компанию Google <a href="https://www.interfax.ru/russia/741737?utm_source=interlink&utm_medium=755368" target="_blank">виновной</a> в совершении повторного правонарушения, связанного с недостаточной фильтрацией поисковой выдачи от запрещенного в России контента, и назначил ей этот штраф. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Платные магистрали в России стали дороже для водителей

Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав владельца Альфа-банка с Кипра

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист