ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 17.03.2021

Расстрелявший сотрудниц спа-салонов Атланты мужчина был одержим сексуальной зависимостью

ИА «Росбалт» 

Виновник гибели азиатских работниц массажных салонов в США дал понять, что не является расистом. По словам 21-летнего подозреваемого, он убил женщин, мучаясь...

«Попытка ухватиться за соломинку»: почему референдум о сохранении СССР не спас страну от распада

Телеканал «ДОЖДЬ» 

30 лет назад —17 марта 1991 года — граждане СССР проголосовали за то, чтобы сохранить Советский Союз. Прошло несколько месяцев и страна прекратила свое существование. По итогам того исторического референдума, почти 80% ответили «да» на вопрос «согласны ли вы на сохранение Советского союза». Важно сказать, что на бюллетенях значилось дополнение — «на новых основаниях». Людей спрашивали — выступаете ли вы за сохранение СССР как «обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой... Читать дальше...

Канцлер Австрии призвал к скорейшему одобрению «Спутника V» в Европе

Lenta.ru 

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) к скорейшему допуску российской вакцины «Спутник V» на рынок ЕС. Глава правительства добавил, что готов применять препарат в стране при условии его безопасности. Он читает вполне реальным получение «Спутника V».

«Хорошо, что все закончилось именно так». «Зенит» должен был громить ЦСКА, но организовал интригу в концовке

"Фонтанка" 

«Зенит» мог громить ЦСКА в Москве, но в итоге в жанре триллера взял три очка в важнейшем матче. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает, как команда Семака победила в южной столице.



В МИД России прокомментировали заявление украинского посла о роли Германии в деоккупации Крыма

Крым.Реалии (ru) 

Мария Захарова прокомментировала заявление посла Украины в ФРГ Андрея Мельника в авторской колонке газеты Berliner Zeitung о том, что «именно Германия может и должна сыграть решающую роль, чтобы положить конец аннексии Крыма»

Врачи раскрыли способы избавления от мигрени

Lenta.ru 

Чтобы избавиться от мигрени, есть множество разных способов. По словам терапевта Анастасии Сафроновой, главный из них — не принимать лекарства без назначения специалиста. Физиолог Ринад Минвалеев порекомендовал делать самомассаж головы, а диетолог Екатерина Захарова посоветовала отказаться от жирного.

ФРС сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%

NEWSru.com 

Продолжающийся эпидемиологический кризис, по мнению Федеральной резервной системы США, оказывает давление на экономическую активность, занятость и темпы инфляции в стране и несет в себе серьезные риски для экономики.

«Пикеты бомжей» у Совета Федерации: как задержали Сергея Митрохина и протестующих за расселение общежитий

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Задержаниями обернулась серия одиночных пикетов у здания Совета Федерации. Жители московских общежитий пришли туда с требованиями предоставить им новое жилье. По закону их должны были расселить, но помогли не всем. Теперь тех, кто остался в доме просят покинуть свои дома. Пикетчики хотели обратить внимание главы верхней палаты Валентины Матвиенко к ситуации. Сама Матвиенко в 2017 году дала обещание решить проблему жильцов общежитий на встрече с депутатом городской думы от «Яблока» Сергеем Митрохиным. Читать дальше...

Госдеп: США будут сотрудничать с Россией и наказывать ее

«Эксперт» 

Заместитель пресс-секретаря внешнеполитического ведомства США Джалина Портер заявила, что Вашингтон намерен сотрудничать с Москвой, но при этом «наказывая» ее, сообщает «Голос Америки» (внесен в список иностранных агентов).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"