ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 18.03.2021

Берлин предложил США помочь Украине, а не вводить санкции против "Северного потока"

NEWSru.com 

19 марта в Берлине пройдет экономический форум, в котором примет участие премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Как ожидается, канцлер Ангела Меркель постарается убедить немецких предпринимателей оказывать Украине больше поддержки.

Круз будет блокировать назначения в госдеп до ужесточения санкций против "Северного потока 2"

«Интерфакс» 

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз заявил, что будет блокировать утверждение Уэнди Шерман на пост первого замгоссекретаря США и некоторых других кандидатов на посты в госдепе, пока Белый дом не введет санкции против компаний, задействованных в реализации проекта "Северный поток".

В Хабаровске к сторонникам Навального пришли с обысками

Znak.com 

В Хабаровске силовики пришли с обыском к главе местного штаба Навального Алексею Ворсину, волонтеру штаба Андрею Пастухову и председателю Хабаровского отделения Либертарианской партии России Артему Мозгову



«Лукашенко на переговоры не пойдет». Почему в Беларуси критикуют новый план Тихановской?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Светлана Тихановская объявила о начале онлайн-голосования за возможные переговоры с властями Беларуси. Оно нужно, чтобы наделить политика полномочиями выступать от лица оппозиции. Саму встречу бывший кандидат в президенты предлагает провести при посредничестве ООН и ОБСЕ. При этом Тихановская подчеркнула, что попытки наладить диалог с властью не отменяют уличный протест и возможность новых масштабных акций.

Читать дальше...

Путин выступил в Москве с речью о Крыме в коронавирус перед полным стадионом людей, многие из которых – без масок – СМИ

Крым.Реалии (ru) 

Владимир Путин выступил на стадионе «Лужники» в Москве перед полным стадионом людей, многие из которых были без масок, с речью о седьмой годовщине аннексии Крыма

Коронавирус в мире: ЕС подтвердил безопасность вакцины AstraZeneca, в Киеве и Париже - локдаун, Индия задержала поставки вакцины в Британию

BBC Russian 

Европейское агентство по лекарственным средствам не нашло связи между прививкой оксфордской вакциной AstraZeneca и случаями тромбоза, власти Киева вводят локдаун до 9 апреля, Индия задержала поставку Британии 5 млн доз AstraZeneca. Об этих и других новостях - в нашем обзоре.

Пашинян объявил о внеочередных парламентских выборах. Как отреагировали протестующие?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Никол Пашинян назначил внеочередные парламентские выборы в Армении на 20 июня. Новое голосование премьер обсуждал с руководителем оппозиционной фракции «Процветающая Армения» и президентом страны. Теперь Пашиняну нужно снять военное положение и объявить о роспуске нынешнего парламента, а также собственной отставке.

Читать дальше...

В Москве прошла премьера фильма про Крым «Пункт пропуска». Перед зрителями выступили Денис Майданов и матушка Ефросинья

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В московском Доме кино состоялась премьера, приуроченная к годовщине «Крымской весны». Сюжет фильма «Пункт пропуска», как говорится в описании, основан на реальной истории захвата двух российских военнослужащих Службой безопасности Украины и их героическом возвращении на родину. Подробности — в репортаже Михаила Шевелева.

Последственный рост

«Ведомости» 

Мосгорсуд оставил Ивана Сафронова под арестом, а следователь по его делу Александр Чабан стал полковником


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Вильфанд: в Москве потеплеет до 20 градусов с понедельника

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года