ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 31.03.2021

В Тбилиси прошел митинг против приезда Познера, «поддержавшего российскую оккупацию»

ИА «Росбалт» 

В Тбилиси у гостиницы, где остановился Владимир Познер, начался стихийный митинг — собравшиеся возмущены тем, что его пустили в Грузию после слов о принадлежности...

Премьеру фильма «Мортал Комбат» отложили

Lenta.ru 

Премьеру фильма по знаменитому файтингу «Мортал Комбат» отложили. Дату релиза картины перенесли с 16 на 23 апреля 2021 года. В компании Warner Bros. никак не прокомментировали ситуацию. По предварительным данным, таким образом студия пытается удержать подписчиков сервиса HBO Max.

История успеха Флоренс Дженкинс — оперной певицы, у которой напрочь отсутствовал слух

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Американская оперная певица, пианистка и светская львица по имени Флоренс Фостер Дженкинс стала поистине уникальным явлением в мире музыки, сумев добиться неимоверных высот при полном отсутствии слуха, голоса и чувства ритма. В начале прошлого века она была одной из самых состоятельных женщин США, причем, большую часть своего состояния она заработала самостоятельно. Вместе с тем, её […]

Читать дальше...

Матвиенко возмутилась "бредовой" песней певицы Манижи, прошедшей отбор на "Евровидение"

NEWSru.com 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенатору Елене Афанасьевой запросить у Первого канала информацию о том "как проходит процедура голосования" за кандидатов на "Евровидение". Сама Афанасьева заявила, что в песне Манижи содержится агрессия, "некоторая бессмысленность" и "негативный образ русской семьи".

Изготовители сувениров в Татарстане просят налоговые льготы

Коммерсантъ 

Предприниматели, занимающиеся народно-художественными промыслами и изготовлением сувенирной продукции, попросили президента Татарстана Рустама Минниханова предоставить им льготы по упрощенной системе налогообложение (УСН). «Сегодня в Татарстане действуют 34 предприятия, все они в один голос просят о поддержке со стороны государства — снизить налоговую ставку по УСН»,— заявила представитель бизнес-омбудсмена республики в Зеленодольском районе Альбина Динмухаметова. Ее предложение поддержала министр культуры Татарстана Ирада Аюповв... Читать дальше...



США захотели победить Китай в холодной войне «по примеру с СССР»

Lenta.ru 

США захотели победить Китай в холодной войне «по примеру с СССР». Соответствующий материал политического обозревателя Брета Стивенса (Bret Stephens) «Как нам победить во второй холодной войне?» опубликовала The New York Times. Стремление США победить растущий Китай потребует от Вашингтона поиска «секретного оружия».

Наблюдал за пытками и был «принеси-подай»: что известно о племяннике Кадырова, которого утвердили мэром Грозного

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Племянник Рамзана Кадырова стал мэром Грозного. Как пишут сайты, посвященные Кавказу, Хас-Магомед Кадыров приходится главе Чеченской республики четвероюродным племянником. Кандидатуру Хас-Магомеда утвердила городская Дума, а предложение выбрать его поступило непосредственно от Рамзана Кадырова. Подробнее о новом мэре Грозного рассказал Василий Полонский.

Прилет Познера в Грузию вызвал акцию протеста

Lenta.ru 

Прилет телеведущего Владимира Познера в Тбилиси вызвал акцию протеста. Отмечается, что протестующим не понравилось его высказывание об Абхазии, которая, по оценке ведущего, никогда не будет частью Грузии. Познер прилетел в грузинскую столицу, что отпраздновать свой 87-й день рождения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Mark Knopfler & Emmylou Harris — Done With Bonaparte

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Жителей Москвы 29 марта ожидает облачная погода и небольшой дождь

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды