ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

Коррупция под маской заботы: как Меркель спасает репутацию своей партии накануне осенних выборов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В конце февраля в немецком парламенте разгорелся коррупционный скандал. Причиной стал госконтракт на закупку специальных медицинских масок, которые лучше защищают от коронавируса и можно использовать несколько раз. Полиция пришла с обыском в офис депутата от партии Ангелы Меркель. По данным следствия, он получил взятку за госконтракт на поставку этих масок. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Германии Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

В Офисе президента прошло закрытое совещание из-за ситуации на Донбассе – секретарь СНБО Данилов

Крым.Реалии (ru) 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждает, что в Офисе президента состоялось закрытое совещание с участием силовиков и разведки из-за ситуации на Донбассе

Стало известно о связи протаранившего КПП у Капитолия с «Нацией ислама»

Lenta.ru 

Водитель автомобиля, протаранивший контрольно-пропускной пункт (КПП) у Капитолия в Вашингтоне, был связан с движением «Нация ислама». По словам источников в правоохранительных, об этом 25-летний мужчина из Индианы писал в социальных сетях. В своих постах он также жаловался на потерю работы.

«Капитулянты должны уйти»: как Пашинян и оппозиция готовятся к выборам в парламент

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Никол Пашинян собирается встретиться с Владимиром Путиным. Лидеры планируют обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе и предстоящие парламентские выборы в республике. Чтобы голосование состоялось, в конце апреля Пашинян подаст в отставку. Тем временем премьер уже начал предвыборную кампанию: он ездит по регионам и встречается с жителями. В новой волне протестов Пашинян собирал не менее массовые митинги в свою поддержку, чем оппозиция против него. О предвыборной борьбе в Армении — в материале корреспондента RTVI в Ереване Артура Хачатряна. Читать дальше...

Радиодетали : Рана в Кидапаване и Клювом по металлу – Суд Земли Сибирской

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Начнем со случайного совпадения. Сколько времени проходит между двумя дозами чудодейственной вакцину Спутник-Ви? Три недели! Именно три недели провела в ливневой канализации обнаженная жительница Флориды, которая заблудилась в дебрях водоотведения…



Дмитрий Милин: "Власти, как и при Брежневе, озабочены лишь только самосохранением"

NEWSru.com 

Аналитик и публицист полагает, что путинский "застой" с брежневским "застоем" роднит депрессия и апатия населения. При этом из-за открытых границ Россию покидают талантливые и инициативные люди.

Голикова предсказала дальнейшее сокращение численности населения России

Lenta.ru 

Численность населения России в ближайшие несколько лет будет снижаться, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она пояснила, что это связано с «объективными демографическими трендами», и перед государством стоит задача переломить эту тенденцию и к 2030 году стабилизировать рождаемость и снизить смертность.

Жителя Свердловской области, убившего свою бывшую жену у здания суда, приговорили к 17 годам колонии

«Сноб» 

Свердловский областной суд назначил 17 лет колонии строгого режима жителю Первоуральска Вячеславу Попову, сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда. Год назад он убил свою бывшую гражданскую жену у здания суда, а также ранил пристава и посетителя

«Это политическая борьба». Дмитрий Орешкин — о голодовке Навального и визите Бутиной

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правозащитники призвали уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову посетить Алексея Навального в колонии. Политик накануне объявил голодовку и потребовал допустить к нему врача из-за непроходящих болей в спине и ногах. На этом фоне к Навальному приехала корреспондентка RT Мария Бутина. Позже она заявила, что оппозиционер не похож на человека, которому не дают спать. Профсоюз «Альянс врачей», который российские власти признали иностранным агентом, обещает провести акцию протеста около колонии в Покрове. Читать дальше...

Минпромторг прокомментировал задержания нескольких чиновников

Lenta.ru 

Министр торговли и промышленности России Денис Мантуров прокомментировал задержания и последующие аресты нескольких чиновников ведомства. Глава Минпромторга выразил мнение, что задержания и аресты чиновников не являются признаком повышенного внимания к министерству.

Автомобиль пытался протаранить заграждение у Капитолия и наехал на полицейских. Погибли полицейский и нападавший

BBC Russian 

Подходы к зданиям Конгресса США были полностью блокированы полицией после того, как неизвестный на автомобиле попытался протаранить заграждения и наехал на двоих полицейских.

США предупреждают о российской "кампании по дезинформации" по событиям в Донбассе

NEWSru.com 

Вашингтон сообщил, что он в курсе сообщаемой Киевом информации, касающейся предполагаемых передвижений российских войск близ границы с Украиной. Представитель Госдепа Нед Прайс и пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки посоветовали России воздерживаться от агрессивных действий и "не запугивать" Украину.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Дизайном новых «Троек» стали картины Федорова Конюхова

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Подготовку к Дням пушкинской поэзии и русской культуры обсуждают в медиацентре ПАИ