ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Зеленский и Джонсон обсудили перемещение российских войск у границ Украины

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телефонного разговора обсудили перемещение российских войск у украинской границы. По словам политика, он подтвердил «неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины» со стороны Великобритании.

Борис Вишневский, Есть шанс остановить операцию «Обнуление»

«Эхо Москвы» 

Может ли Путин начать новую войну? Может. Превращенные в декорацию основные политические институты не окажут ему в этом никакого сопротивления. Ни послушный СФ, ни карикатурная ГД, ни сервильная прокуратура, ни лояльные суды...



Европейские страны ослабляют карантин

Euronews 

Ряд европейских стран ослабляют карантин: в Британии ограничительные меры будут частично сняты на будущей неделе, в Португалии орткываются музеи и рестораны.

В США обнаружили штамм коронавируса с двойной мутацией

Lenta.ru 

В США зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса с двойной мутацией, который ранее был обнаружен в Индии. Специалисты Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии подтвердили, что в области залива Сан-Франциско был найден данный вариант вируса.

На российском курорте разбили автомобиль за 20 миллионов рублей

Lenta.ru 

В Сочи водитель разбил суперкар Lamborghini Urus. Автомобиль влетел в ограждение в поселке Эсто-Садок в районе Красной поляны. Машина принадлежит предпринимательнице, которая занимается предоставлением подобных автомобилей в аренду. Кто находился в момент аварии за рулем, неизвестно.

«Внутри России альтернативы существуют давно». Почему в МИД заявили о разработке аналога SWIFT?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России предложили создать альтернативу международной банковской системе SWIFT. По словам замглавы МИД Александра Панкина, страна должна модернизировать методы осуществления платежей, учитывая такие технологии, как блокчейн и криптовалюта. Кроме того, создание суверенной платежной системы станет реакцией на сложившуюся геополитическую реальность. В конце 2020 года агентство Reuters сообщило, что Джо Байден рассматривает отключение России от системы SWIFT.

Читать дальше...

«Я даже кушать не могу, какой большой вред был моральный»: как судили Любовь Соболь за проникновение в дом тещи «отравителя Навального»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Перовском районном суде сегодня со второго раза начали процесс против оппозиционерки Любови Соболь. Она обвиняется в проникновении с применением насилия в квартиру, где, как она полагала, находится Константин Кудрявцев — сотрудник ФСБ. Его Алексей Навальный считает соучастником своего отравления. О подробностях с места событий рассказал корреспондент Дождя Василий Полонский.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии