ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

Бизнес сегодня, В России увеличился спрос на товары для ремонта дома

«Эхо Москвы» 

Россияне стали почти в два раза чаще покупать инструменты для ремонта и в три раза чаще - обои. Об этом говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на исследование "AliExpress Россия", проанализировавшем покупательскую активность в период с 1 по 31 марта 2021 года...

«Реал» во второй раз за сезон обыграл «Барселону» в чемпионате Испании

«RBC.RU» (РБК) 

Встреча 30-го тура чемпионата Испании по футболу между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» завершилась со счетом 2:1. В матче первого круга футболисты «Королевского» клуба также оказались сильнее —3:1

США и Британия обсудили обстановку на российско-украинской границе

Lenta.ru 

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в телефонном разговоре обсудили обстановку на российско-украинской границе. Отмечается, что они подтвердили свою поддержку Украине и подчеркнули «необходимость немедленного прекращения Москвой (...) подстрекательской риторики».



«Статья о яхте — лишь повод»: главред «Важных историй» о странных вопросах во время обыска

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главный редактор издания «Важные истории» Роман Анин находится в статусе свидетеля по уголовному делу, в рамках которого к нему пришла с обыском ФСБ. После обыска Анина увезли на допрос в Следственный комитет. Анин отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции, согласно которой, никто не обязан свидетельствовать против самого себя. Поговорили в эфире Дождя с Романом Аниным о произошедшем. 

Турция уточнила данные о новых требованиях к въезду в страну

Lenta.ru 

Управление гражданской авиации Турции уточнило данные о новых требованиях въезда в страну, заявив, что республика не вводила новых правил. Управление также опровергло сообщения о приостановке авиарейсов между Турцией и Россией. Там отметили, что Москва заявила, что не было принято никаких официальных решений.

Российская тяжелоатлетка завоевала золото на чемпионате Европы

Lenta.ru 

Российская тяжелоатлетка Дарья Ахмерова завоевала золото на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Ахмерова выступает в категории до 87 килограммов. Штангиста показала лучший результат в двоеборье, подняв в сумме 246 килограммов: 106 в рывке и 138 в толчке. Второе место заняла Елена Кылчик из Молдавии.

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Юбилейная выставка в Звенигороде

«Эхо Москвы» 

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей отмечает в этом году свое столетие. Что и отметил выставкой «Музейный алфавит от А до Я или юбилейное путешествие по фондам музея»...

Как начиналась свобода в России и куда она исчезает сейчас: почему стоит пойти на выставку «Последний год. Сахаров и Мемориал»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве прошла экскурсия «Последний год. Сахаров и Мемориал». Эта выставка проходит в год 100-летия Андрея Сахарова. Она посвящена периоду конца 80-х годов и рассказывает, как создавались общественные организации в условиях государственной цензуры, когда свободная пресса только зарождалась. Выставку организовало правозащитное общество «Международный Мемориал». Экспозицию составляют газеты, документы, листовки, записки, некоторые видео тех времен. В «Мемориале» считают важным проводить такие кураторские экскурсии... Читать дальше...

Российский репетитор похитил ребенка и увез его в другую область

Lenta.ru 

В Москве репетитор похитил 13-летнего школьника на юго-западе Москвы и увез его в Свердловскую область. К сотрудникам правоохранительных органов обратились родители ребенка, сообщив, что их сын не вернулся домой из школы, а из квартиры пропала крупная сумма денег. Всего было похищено три миллиона рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Больше работают и играют, реже читают: чем занимаются ярославцы в московском метро

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве

Спутники «Электро-Л» и «Метеор-М» засняли балканский вихрь «Гори», обрушившийся на центральную часть России