ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

В Британии объявили лауреатов премии BAFTA

ИА «Росбалт» 

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) назвала лауреатов в ходе 74-й церемонии вручения премии. Список победителей опубликован на сайте...

Госсекретарь США обсудит в Брюсселе концентрацию войск России на границе с Украиной

Крым.Реалии (ru) 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ближайшие дни вновь посетит Брюссель для обсуждения действий России в отношении Украины, а также ситуации в Иране и Афганистане, сообщил представитель США

Европа ослабляет карантин

Euronews 

Ряд европейских стран частично ослабляют карантин. В Британии откроются террасы пабов и ресторанов, в Чехии - младшие классы начальных школ.

Турция приостановила закупку вертолетов у Италии после слов об Эрдогане

Lenta.ru 

Турция приостановила закупку вертолетов у итальянской компании Leonardo после слов премьер-министра Италии Марио Драги, назвавшего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана диктатором. Как отмечает газета, турецкое правительство не хочет довольствоваться разъяснениями по дипломатическим каналам.

Лидер сборной России на ОИ-2018 нашел новый клуб НХЛ после расторжения контракта

Lenta.ru 

Российский нападающий Никита Гусев подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида». Спортсмен нашел новый клуб в НХЛ после расторжения контракта с «Нью-Джерси Девилс». Срок действия соглашения составит один год. 9 апреля «Девилс» выставили форварда на драфт отказов.

Премии BAFTA: дань памяти принцу Филиппу и триумф "Земли кочевников"

BBC Russian 

В Лондоне вручены награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Церемония проходила в Королевском Альберт-холле, но победители обращались к ее участникам по видеосвязи - из-за карантина, введенного на фоне пандемии коронавируса. Организаторы конкурса почтили память герцога Эдинбургского принца Филиппа, который был первым президентом BAFTA.



Вручена премия «Белый слон»

Colta.ru 

10 апреля в онлайн-формате состоялась церемония вручения национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за 2020 год.

Раскрыта «страшная правда» об американских баллистических ракетах

Lenta.ru 

США скоро столкнутся с ситуацией, при которой у страны останутся устаревшие межконтинентальные баллистические ракеты. «страшная правда» заключается в том, что возможности для модернизации стоящих на вооружении ракет Minuteman III уже практически исчерпаны и к 2030 году их жизнь нельзя будет продлить.

Россия: МВД вновь занялось закупкой защитного снаряжения для полиции

Крым.Реалии (ru) 

МВД России выделило 1 миллиард 80 миллионов рублей на защитную экипировку для своих сотрудников после зимних акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального, подсчитало издание "МБХ медиа" на основе данных портала госзакупок


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Суд наложил арест на активы и счета экс-замминистра обороны Иванова и его семьи

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад