ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

Как фанаты «Челси» требовали у Абрамовича уйти из Суперлиги. Фоторепортаж

«RBC.RU» (РБК) 

Фанаты футбольного клуба «Челси» устроили массовую акцию протеста в Лондоне против участия команды в Суперлиге. Из-за акции футболисты команды с трудом доехали до домашней арены на матч 32-го тура с «Брайтоном». Во время протестов стало известно о выходе клуба из состава учредителей Суперлиги, а вслед за лондонцами вышли и остальные команды. Об акции протеста в фоторепортаже РБК.

В России за год предотвратили 44 теракта. О чем именно идет речь и как действуют спецслужбы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным Национального антитеррористического комитета, в 2020 году в России удалось предотвратить 44 теракта. Спецслужбы пресекли работу 71 группировки, а также уничтожили 156 тайников преступников. При этом в НАКе заявили о том, что «организованное бандподполье в России уничтожено». В своем мартовском интервью директор ФСБ Александр Бортников рассказал, что за 10 лет они смогли предотвратить больше 200 нападений террористов. Как действуют спецслужбы и какие угрозы для России все еще сохраняются... Читать дальше...

Партия Меркель выдвинула нового кандидата в канцлеры. За что критикуют Армина Лашета?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Германии правящий христианский блок определился с единым кандидатом на пост канцлера. Им стал приближенный Ангелы Меркель 59-летний Армин Лашет, глава ХДС — крупнейшей партии страны. Выбор исполнительного совета партии неоднозначно встретили в рядах христианских демократов. Большинство избирателей союза хотели бы видеть канцлером соперника Лашета баварца Маркуса Зёдера. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Берлине Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

89 руководителей благотворительных организаций потребовали оказать помощь Навальному

Zona.media 

89 руководителей благотворительных организаций потребовали оказать помощь Навальному89 руководителей благотворительных организаций подписали обращение с требованием госпитализировать Навального в гражданскую больницу и оказать ему экстренную медицинскую помощь, сообщил директор «Ночлежки» Григорий Свердлин. «Мы, люди помогающих профессий, убеждены, что благополучие и безопасность общества возможны только в государстве, приверженном принципам гуманизма и верховенства права. Каждый член общества, независимо от своего положения и статуса... Читать дальше...

Глава МИД Турции собрался посетить Москву для обсуждения возобновления полетов

Lenta.ru 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что посетит Москву для обсуждения вопроса возобновления полетов между двумя странами. Чавушоглу отметил, что его визит состоится, когда ситуация с коронавирусом в Турции нормализуется. По его словам, сейчас смысла в подобной поездке нет.



Игра на повышение ставок. Георгий Бовт о новой эскалации вокруг Украины

BFM.ru 

В сложившейся ситуации едва ли не главная проблема состоит в том, чтобы в Киеве не переоценили степень готовности США пойти им на помощь в конфликте с Москвой, при том что в Москве степень такой готовности, судя по всему, совсем не переоценивают, считает политолог

Александр Горный, Узник кремлёвской башни и узник кремлёвской системы? Послание или Великий Пост?

«Эхо Москвы» 

Чего бы я хотел? Честно? Чтобы остановилось это средневековье и мракобесие, что бы Владимир Путин помиловал Навального и выпустил его туда, куда тот пожелает...

Митинг у Генконсульства России в Нью-Йорке: что происходит на акции в поддержку Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сторонники Алексея Навального опубликовали список стран кроме России, где пройдут акции в поддержку оппозиционера. На митинги готовятся выйти в Германии, Франции, Польше, Швеции, Аргентине, на Кипре и даже в Австралии и Новой Зеландии. А уже 20 апреля, за сутки до назначенных акций, на улицы вышли жители Нью-Йорка. Они собрались у российского генконсульства с лозунгами «Свободу Навальному». Подробности — в материале корреспондента RTVI в Нью-Йорке Лизы Каймин.

Читать дальше...

На бирже богатеют богатые

«Ведомости» 

10 000 премиальных клиентов управляющих компаний заработали за год суммарно 168 млрд рублей

США обвинили Россию в ухудшении двусторонних отношений

Lenta.ru 

Госдепартамент США обвинил Россию в ухудшении двусторонних отношений. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. «В эти отношения были привнесены нестабильность и непредсказуемость, это сделала Российская Федерация и президент [России Владимир] Путин», — сказал Прайс.

США призывают власти РФ допустить независимых врачей к Навальному

«Интерфакс» 

США считают необходимым, чтобы российские власти обеспечили доступ независимых врачей к находящемуся в заключении оппозиционеру Алексею Навальному, заявил во вторник представитель госдепа США Нед Прайс.

Дипломатия по-русски: посол США уезжает, земельный спор с Чехией и шпионский скандал в Болгарии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Посол США в России Джон Салливан подтвердил, что улетит в Вашингтон на несколько недель, но после этого вернется в Москву. До этого СМИ сообщали, что дипломату рекомендовали уехать на родину в Кремле. Накануне Россия и Чехия взаимно выслали дипломатов — в Праге обвиняют российские спецслужбы во взрыве на складе оружия в 2014 году. Теперь и Болгария обвиняет Москву во вмешательстве. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Столичные парки возобновили работу после непогоды

«Мы делаем хорошее кино»: Бикович высказался об адаптациях «Холопа» в других странах

В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве