ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

В Disney создали робокопию Грута из "Стражей галактики" (ВИДЕО)

NEWSru.com 

На проектирование и создание двуногого робота у команды инженеров ушло несколько лет. Его разработали в рамках проекта по созданию роботов для парков развлечений Disney, но пока проект находится на ранней стадии.

В Москве экс-доцента МАИ приговорили к 20 годам колонии за госизмену

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Мосгорсуд приговорил к 20 годам колонии строгого режима экс-доцента кафедры ракетных двигателей Московского авиационного института (МАИ) Алексея Воробьева. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Арсенал» из-за автогола вратаря проиграл «Эвертону»

Lenta.ru 

«Арсенал» на своем поле проиграл «Эвертону» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в пятницу, 23 апреля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Во втором тайме форвард ирисок Ришарлисон делал прострел вдоль ворот, а голкипер хозяев Бернд Лено не смог зафиксировать мяч.

В Совфеде раскрыли цель высылки российских дипломатов

Lenta.ru 

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев раскрыл цель высылки российских дипломатов. По его словам, единственной целью данного шага со стороны «стран-сателлитов США» является подтверждение сателитства. Политика, не совместимая ни с арифметикой, ни с политической логикой, ни со здравым смыслом, резюмировал Косачев.



«Вся многострадальная Россия дождалась „спасибо“». Екатерина Шульман — об итогах послания Путина

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. В сравнении с прошлыми посланиями, президент намного меньше говорил о внешней политике, хотя речь готовилась на фоне обострения в Донбассе и отношениях с Западом. Путин затронул темы социальной помощи, борьбы с коронавирусом и развития экономики. Что важного в послании сказал президент и как оно связано парламентскими выборами, в эфире RTVI Станислав Кучер обсудил с политологом Екатериной Шульман.

Читать дальше...

Итоги акций за Навального 21 апреля: реакция властей, работа силовиков и конец голодовки Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

21 апреля в России прошли массовые несогласованные митинги в поддержку Алексея Навального. Сторонники политика не стали ждать, когда на сайте «Свободу Навальному» зарегистрируются 500 тысяч человек. При этом акции состоялись в один день с посланием Владимира Путина к Федеральному собранию. Что происходило на протестах в разных городах России, а также как на их итоги реагировали власти и команда Навального, разбирался корреспондент RTVI Андрей Ежов.

Читать дальше...

Россиянам пообещали сообщить о числе рейсов на курорты Египта в мае

Lenta.ru 

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом пообещал россиянам сообщить о числе рейсов на курорты Египта во второй половине мая. «Рабочая группа пришла к выводу о возможности открытия авиарейсов в египетские курортные города — Хургаду и Шарм-эш-Шейх», — говорится в сообщении.

YouTube удалил 4 видео RT за нарушение правил пользования платформой

«Интерфакс» 

Часть контента YouTube-каналов RT была удалена с видеохостинга с вынесением им предупреждения из-за нарушений условий пользования платформой, в том числе правил в отношении ложной медицинской информации о коронавирусе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Google.

Пентагон понадеялся на отвод российских войск

Lenta.ru 

Пентагон надеется, что Россия отведет войска из Крыма и районов, граничащих с Украиной. По словам представителя Министерства обороны США Антона Семелрота, данный шаг позволит обеспечить деэскалацию ситуации в соответствии с заявлениями Москвы. Семелрот также подчеркнул, что Вашингтон продолжит следить за ситуацией.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Песков: приезд Путина к Crocus City Hall после теракта помешал бы спасению людей