ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Алексей Миранчук забил первый мяч за 1,5 месяца в составе «Аталанты»

«RBC.RU» (РБК) 

В составе «Аталанты» на счету 25-летнего форварда 26 матчей, в пяти из которых выходил в стартовом составе, шесть голов и голевая передача. В прошлый раз он забил 3 марта в матче чемпионата Италии с «Кротоне» (5:1)



"Текст" и "Глубже" отмечены наградами "Ника" за лучший сценарий

«Интерфакс» 

Дмитрий Глуховский и Михаил Сегал стали обладателями наград Национальной премии кинематографических искусств и наук "Ника" за лучший сценарий за 2019 и 2020 годы, церемония награждения проходит в воскресенье вечером.

Жириновский решил стать чемпионом мира по участию в выборах президента

Lenta.ru 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский участвует в предвыборной гонке с самых первых выборов президента РФ в 1991 году. Он намерен побороться за пост главы государства еще трижды и стать рекордсменом мира по участию в выборах. На момент кампании 2036 года политику исполнится 90 лет.

«Российские медиа неправильно его поняли»: что президент Чехии рассказал о причастности ГРУ к взрывам в 2014

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чехия выслала 18 россиян из-за взрывов на военных складах во Врбетице в 2014 году, Москва ответила высылкой 20 чешских дипломатов. 22 апреля МИД Чехии объявил о дальнейшем сокращении дипмиссий — в посольствах в Москве и Праге останутся по 32 сотрудника. Все это произошло после того, как полиция Чехии объявила в розыск двух человек — на фотографиях, приложенных к сообщению, без труда можно узнать «Александра Петрова» и «Руслана Боширова» — россиян, обвиняемых властями Великобритании в отравлении... Читать дальше...

Появились подробности массового отравления российских детей в бассейне

Lenta.ru 

Появились подробности массового отравления детей в бассейне в Пензенской области, в результате которого пострадал 21 ребенок, сообщают в СК. Замдиректора школы, в которой произошел инцидент, был пьян и влил в фильтрационную емкость с хлором кислоту, из-за которой химические вещества стали испаряться в воздух.

25.04.2021 23:29 : «Зеленые» в Германии, выступающие против «СП — 2», опередили по популярности правящую ХДС.

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет издание Bild, ссылаясь на исследование института Kantar. По его данным, партия «зеленых» получила бы на выборах 28% голосов, а ХДС — 27%. При этом Социал-демократы набрали бы только 13%. Ранее правление ХДС выбрало председателя партии Армина Лашета кандидатом в канцлеры Германии на выборах. «Зеленые» выдвинули своего руководителя партии — 40-летнюю Анналену Бэрбок. Выборы в Бундестаг в Германии состоятся 26 сентября Действующий канцлер ФРГ... Читать дальше...

Миллионы американцев отказались от второй прививки от коронавируса

Lenta.ru 

Более пяти миллионов американцев, или почти 8 процентов получивших первую прививку от коронавируса препаратами Pfizer или Moderna отказались от второй инъекции. Так, некоторые опасаются побочных эффектов, есть и те, кто считает, что одной инъекции достаточно для должной иммунизации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия