ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

«У кого-то единственным жильем может быть дворец»: Тамара Морщакова объяснила решение КС об изъятии квартир и домов за долги

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Конституционный суд России разрешил изымать единственное жилье за долги. На сайте суда уточняют: «Имеет значение время, условия и суммы сделок и других операций должника, включая доказанные злоупотребления в приобретении жилья, когда при неисполненном решении суда должник переводит свое имущество под защиту исполнительского иммунитета, чтобы укрыть его там от взыскания по долгам».

«Нужно запугать поколение»: Гасан Гусейнов о переходе просветительской деятельности под контроль государства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В правительстве разъяснили нормы принятого закона о просветительской деятельности. Они регламентируют «порядок, условия и формы» просветительства — в школах, театрах, библиотеках и иных организациях. Четкого определения просветительской деятельностью до сих пор нет. Но в Минпросвещения все таки уточняют некоторые возможные темы: «духовно нравственные ценности народов страны», «гражданские права и свободы», «здоровый образ жизни» и «психология человека». Желающему прочитать лекцию где-либо придется... Читать дальше...

Россиянина арестовали в США по делу об отмывании денег

Lenta.ru 

В США арестовали гражданина России и Швеции Романа Стерлингова. Россиянина обвиняют по трем пунктам: отмывание денег, денежные переводы без лицензии и руководство бизнесом по таким переводам. В итоге более чем 1,2 миллиона биткоинов были пересланы через сайт с октября 2011 года до нынешнего момента.

Грызлов ответил на заявления Киева о «красной линии» по Донбассу

«RBC.RU» (РБК) 

Украина заблокировала предложения России о создании конкретных механизмов предотвращения нарушений режима прекращения огня на заседании контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.



Игорь Эйдман: "Три фактора власти"

NEWSru.com 

Социолог отмечает, что массовых протестов недостаточно для падения авторитарного режима, о чем свидетельствует опыт целого ряда стран. Власть может справиться с протестами пока у нее есть единство, ресурсы и воля.

На мусорке в Кабардино-Балкарии нашли тело новорожденной девочки — мать объявлена в розыск

ИА «Росбалт» 

Страшная находка ждала работников полигона по переработке твердых коммунальных отходов за селением Урвань. Прямо на конвейерной ленте они нашли тело новорожденной...

На телеканале ОНТ показали четвертую обвиняемую по делу о покушении на Лукашенко

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В эфире телеканала ОНТ вышла первая часть фильма-расследования дела о госперевороте и покушении на Александра Лукашенко. В фильме показали женщину — четвертую подозреваемую по этому делу. Это Ольга Голубович — бухгалтер фирмы подозреваемого Юрия Зенковича. По версии следствия, Голубович 14 сентября 2020 г на автовокзале положила в камеру хранения деньги для подкупа офицеров, готовых пойти […]

Читать дальше...

Названа возможная тема для обсуждения на встрече Путина и Зеленского

Lenta.ru 

Модернизация Минских соглашений — это одна из тем, которую на личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным может обсудить президент Украины Владимир Зеленский, заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны