ru24.net
Ru24.net
Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Я — DOXA : Наталия Тышкевич

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Наталия Тышкевич

Суд разрешил редакторам студенческого журнала DOXA выходить из дома на одну минуту в течение двух месяцев – с 23:59 до нуля часов. «Эхо Москвы» отдает ребятам из DOXA эту минуту…

Попова назвала последствия отказа от мер по COVID-19 на майских праздниках

Lenta.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала последствия отказа от мер по COVID-19 на майских праздниках. По ее словам, ситуация с коронавирусной инфекцией в России стабильна, но она может осложниться, если граждане перестанут соблюдать меры предосторожности во время майских праздников.

Раскрыты подробности о состоянии попавших в ДТП на Ставрополье детей

Lenta.ru 

Раскрыты подробности о состоянии детей, попавших в ДТП с участием грузовика и микроавтобуса на Ставрополье. Восьмерых пострадавших девочек перевели в Детскую краевую клиническую больницу, все они находятся в тяжелом состоянии. Также еще одного пострадавшего ребенка оставили под наблюдением врачей.

В Хабаровском крае перевернулся автобус с 32 пассажирами, три человека погибли

NEWSru.com 

По данным источника в экстренных службах, по предварительной информации, среди погибших один ребенок. Авария произошла 1 мая около 02:00 по местному времени (около 18:00 по Москве) на автодороге Лидога - Ванино, в 140 км от населенного пункта Лидога. В автобусе находились 32 пассажира и два водителя.

Радиодетали : Харрасмент поморов и Послание от Бога

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Первомай, совмещенный с нерабочими днями, перемежуемый выходными, каникулами и салютом, не оставляет нам выбора и вынуждает предаваться веселью…



ВОЗ рекомендовала использование вакцины Moderna при ЧС

Lenta.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила вакцину против коронавируса, разработанную американской биотехнологической компанией Moderna, в список рекомендованных для использования при чрезвычайных ситуациях. Таким образом, она стала пятой вакциной против коронавируса, получившей экстренное одобрение ВОЗ.

Собственник телеканала RTVI Микаэл Исраелян: «Надеюсь, что когда-нибудь Турция сама признает геноцид армян»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент Армении Армен Саркисян поблагодарил певицу Шер и Ким Кардашьян за их вклад в признание Соединенными Штатами геноцида армян. 24 апреля, в День памяти массовых убийств и депортаций, Джо Байден выступил с речью о трагедии от лица Америки. Президент выполнил обещание, которое он дал во время предвыборной кампании. Геноцид армян и до этого признали большинство штатов, а также американский Конгресс, но Белый дом и Госдепартамент не делали официальных заявлений.

Читать дальше...

В Петербурге спустя 14 часов закончился обыск в офисе «Команды 29»

Zona.media 

В Петербурге спустя 14 часов закончился обыск в офисе «Команды 29»В Петерубрге закончился обыск в офисе «Команды 29». Об этом сообщает сама организация.Следственные действия длились около 14 часов.

Словенский философ Жижек вызвал Бастрыкина на дебаты

Lenta.ru 

Словенский философ Славой Жижек вызвал главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина на дебаты относительно дела сотрудников студенческого журнала DOXA. Философ отметил, что Бастрыкин — «образованный человек», который «опубликовал множество статей», поэтому «было бы хорошо подискутировать с ним».

Как хоккеист увел жену у футболиста: история любви Вячеслава Фетисова и Лады Сергиевской

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

На прошлой неделе свой 63-й день рождения отпраздновал знаменитый хоккеист и наставник, а ныне политический и спортивный деятель России – Вячеслав Александрович Фетисов. Двукратный обладатель олимпийского «золота», многократный чемпион европейских и мировых первенств, а также трехкратный обладатель Кубка Стэнли включен в Залы хоккейной славы и славы ИИХФ. Официально в брак спортсмен вступил лишь однажды. Его […]

Читать дальше...

В Чехии президента назвали агентом Кремля. Что в стране говорят о русофобии и при чем тут выборы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Чехии на митинги против президента Милоша Земана вышли жители нескольких городов. После выступления, где он заявил, что присутствие российских агентов на складе боеприпасов во Врбетице не доказано, главу государства раскритиковали за прокремлевскую позицию. Группа сенаторов, в свою очередь, пообещала подать на Земана в Конституционный суд и обвинить его в госизмене. За происходящим в Праге наблюдал корреспондент RTVI Сурен Матевосян.

Читать дальше...

В Севастополе на креснтых ходах не придерживались коронавирусных ограничений (+фото)

Крым.Реалии (ru) 

В пятницу, 30 апреля, в Севастополе провели крестные ходы Страстной пятницы и церковный чин выноса плащаницы. При этом большинство верующих были без масок и безопасную дистанцию не соблюдали

Путин запретил российским госслужащим иметь иностранное гражданство

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин запретил российским государственным и муниципальным служащим иметь иностранное гражданство. Закон запрещает замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы и иных должностей в связи с наличием гражданства иностранного государства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области