ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 12.05.2021

В Израиле вспыхнули беспорядки

«Интерфакс» 

Среди арабо-израильского населения в израильских городах вспыхнули беспорядки на фоне продолжающихся боевых действий между Израилем и ХАМАСОМ в секторе Газа, сообщает Jerusalem Post.



Израиль и Палестина продолжают обстрелы: к чему движется конфликт

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В ХАМАС заявили, что запустили 130 ракет в сторону израильских городов Ашкелон, Нетивот и Сдерот. До этого ЦАХАЛ нанес удар по высотному комплексу «Аль-Шурук» в Газе. Стороны ведут ракетные обстрелы с 10 мая. В израильской армии сообщили, что с территории Газы выпустили уже больше тысячи ракет. На этом фоне в городе Лод, который находится в 20 км от Тель-Авива, ввели чрезвычайное положение из-за столкновений арабских и еврейских жителей. Туда уже направили подразделения пограничной полиции.

Читать дальше...

В России тестируют онлайн-голосование на базе блокчейна. В чем его плюсы и минусы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

12 мая началось общероссийское тестирование системы электронных выборов. За трое суток Центризбирком хочет определить регионы, которые технически готовы к голосованию через интернет. К вечеру первого дня в испытаниях поучаствовали 500 тысяч россиян, и уже утром сайт для голосования работал нестабильно. Подробности — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...

Кирилл Мартынов: «Дискуссия о возвращении смертной казни — это то, чего многие ждут»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

После стрельбы в казанской школе российские политики предлагают разные законодательные изменения. Кроме ужесточения правил оборота оружия депутаты призывают усилить контроль за компьютерными играми. В Общественной палате же предложили «закончить с анонимностью» в соцсетях. Тем временем партия «Справедливая Россия» снова заговорила о смертной казни. Основатель мессенджера Telegram, где стрелок из Казани рассказал о своих планах, сообщил, что модераторы действовали быстро. Павел Дуров подчеркнул... Читать дальше...

Президент Словакии будет участвовать в саммите «Крымской платформы» – МИД Украины

Крым.Реалии (ru) 

Глава МИД Украины также поблагодарил Словакию за «безоговорочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержку санкционной политики в отношении России»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Сципион Африканский -первый император Рима и как он отомстил за смерть родственников (2 статьи)

Гид по ММКФ-2024: что смотреть на Московском кинофестивале

Защитным сооружениям образовательных учреждений воронежские депутаты предложили придать статус укрытий

Лыжница Ступак — о самоподготовке к сезону: за зарплату не беспокойтесь