ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 15.05.2021

15.05.2021 23:56 : ЕС считает необоснованным решение России включить Чехию и США в список «недружественных стран».

«Эхо Москвы» 

В заявлении главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля содержится призыв к Москве пересмотреть свое решение, чтобы избежать дальнейшего ухудшения отношений, которые и без того находятся в напряженном состоянии. 14 мая правительство России опубликовало список стран, совершающих, как оно считает, «недружественные действия» в отношении России. В перечень вошли пока только две страны — Чехия и США.

Тайна гибели Валерия Попенченко — одного из лучших боксеров СССР

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Прошло уже почти полвека со дня загадочной и трагической гибели Валерия Владимировича Попенченко, которого называют величайшим советским боксером. Шестикратный чемпион СССР, двукратный чемпион европейских первенств и обладатель олимпийского «золота» выступал во втором среднем весе и стал единственным советским боксером, завоевавшим Кубок Вэла Баркера за свою безупречную технику и нестандартную манеру ведения боя. Однако, Валерий Владимирович […]

Читать дальше...

Бизнес сегодня, США почти вчетверо увеличили закупки российского мороженого

«Эхо Москвы» 

Первый квартал 2021 года стал рекордным для российских производителей мороженого. Объемы поставок этой продукции в США увеличились в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом...



«Добро пожаловать в Чечню»: в сердце сопротивления ЛГБТ+ в России (Libération, Франция)

ИноСМИ.RU 

Американский документальный фильм, недавно показанный на канале «Arte», представляет собой головокружительное погружение в подпольную жизнь активистов ЛГБТ+, которые помогают чеченским гомосексуалистам найти убежище за пределами России. Режиссер Дэвид Франс рассказывает о хитростях, к которым пришлось прибегать на съемках.

Паспорт как актив

Блог сайта «The Bell» 

Каким гражданством обзавестись и как устроена инвестиционная миграция

ikiyasova

Выгодное гражданство — это товар? Если да, то его приобретение дает обладателям массу возможностей: от безвизового перемещения по миру до качественного образования. Но одних денег недостаточно — государства, даже самые небольшие, очень внимательно относятся к репутации и благонадежности потенциального гражданина или резидента.

Какой паспорт открывает больше всего дверей? И можно ли купить гражданство? Читать дальше...

Школа на всю жизнь

Блог сайта «The Bell» 

Чему учить детей, когда все постоянно меняется

ikiyasova

Профессии появляются и исчезают, а умение системно и креативно мыслить — на века. Даже если школьные знания никогда не пригодятся, образованные за годы учебы нейронные связи и полученные социальные навыки будут очень полезны, уверен Сергей Кузнецов, сооснователь школы Le Sallay International Academy.

При поддержке

С осени прошлого года из списка профессий российских колледжей и техникумов BCG, треть россиян переживают... Читать дальше...

15.05.2021 23:07 : Футболисты «Лестера» обыграли лондонский «Челси» в Финале Кубка Англии по футболу.

«Эхо Москвы» 

Встреча в Лондоне на стадионе «Уэмбли» завершилась со счетом 1:0. Кубок Англии существует с 1871 года и является старейшим футбольным турниром. Рекорд по количеству завоеванных трофеев принадлежит лондонскому «Арсеналу» — 14.

15.05.2021 23:06 : Пожар, охвативший пилораму и садовые дома в Екатеринбурге, локализован на площади 2,5 тыс. кв. м.

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в МЧС России. По данным ведомства, огнем уничтожены 16 надворных построек, два гаражных бокса и пилорама. К ликвидации пожара привлечены 24 единицы пожарно-спасательной техники и 60 человек личного состава. Из-за высокой температуры и сильным задымлением пожарные работают в дыхательных аппаратах.

15.05.2021 23:06 : Полицейские в Париже задержали 44 человека на несанкционированной пропалестинской манифестации

«Эхо Москвы» 

Акция в поддержку палестинского народа переросла в стычки участников митинга с полицией. В ходе манифестации группы агрессивно настроенных демонстрантов в масках и капюшонах жгли мусорные баки, кидали в полицию камни. В ответ силы правопорядка применяли слезоточивый газ и водометы. Для разгона полиция также несколько раз применяла специальные гранатометы для стрельбы резиновыми пулями. Как передает Франс Пресс со ссылкой на министерство внутренних дел Страны, в акциях в поддержку... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада