ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 16.05.2021

Российский дипломат предрек «опасный момент» в отношениях с Западом

Lenta.ru 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в международных отношениях наступает «очень опасный момент» из-за действий западных партнеров. По его словам, отношения с Западом достигли нового минимума, но примирение возможно. Для этого необходимо равноправное сотрудничество.

В Чехии опровергли слова Земана о новой версии взрывов во Врбетице

Lenta.ru 

Министр юстиции Чехии Мария Бенешова опровергла слова президента страны Милоша Земана о существовании трех версий расследования взрывов военных складов в деревне Врбетице в 2014 году. Она заявила, что не располагает данными о том, что полиция работает с иной версией расследования, как только причастность России.

Мировой рекорд неравенства: Евгений Гонтмахер о том, как 35% российской экономики оказалось в руках у 117 человек

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российские долларовые миллиардеры владеют состоянием, которое превышает треть российского ВВП. Так подсчитали в британском издании Financial Times. Нигде в мире капитал настолько не сконцентрирован в руках самых богатых людей, как в нашей стране, уверены авторы исследования. 

Госсекретарь США Блинкен обсудил с министром иностранных дел Катара ситуацию в Газе

Крым.Реалии (ru) 

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Катара шейхом Мухаммедом бен Абделем Рахманом Аль Тани ситуацию в Газе



Власти Петербурга готовы пойти на мировую в суде по поводу граффити с Хармсом

"Фонтанка" 

Администрация Центрального района Петербурга готова заключить мировое соглашение по иску об уничтожении граффити с портретом писателя Даниила Хармса, чтобы дать собственникам время для согласования изображения. Это следует из ответа губернатора Александра Беглова на запрос депутата Заксобрания Бориса Вишневского.

11 мифов о принятии решений

«Ведомости» 

Принимать правильные решения нам мешают вредные заблуждения относительно того, каким образом лучше всего собирать информацию и делать выводы

"Кровавое воскресенье" в секторе Газа

Euronews 

Наибольшее число погибших в секторе Газа за минувшие сутки, рекордное число ракет, выпущенных по Израилю - палестино-израильский конфликт не затихает.

Президент РАН отказался поддержать скандальный закон о просветительской деятельности

ИА «Росбалт» 

Запретительные поправки в законодательство о просвещении прокомментировал глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев. По словам ученого, новация,...

Рустам Минниханов улетел в Туркменистан

Коммерсантъ 

Президент Татарстана Рустам Минниханов в воскресенье вечером прилетел с рабочим визитом в Туркменистан. В аэропорту Ашхабада его встретил заместитель премьер-министра страны Сердар Бердымухамедов, сообщила пресс-секретарь главы республики Лилия Галимова.Господин Минниханов планирует встретиться с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а также намерен провести «переговоры в расширенном составе».Кирилл Антонов, "Ъ-Казань"


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО