ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 21.05.2021

В Минэнерго успокоили россиян насчет возможного дефицита бензина летом

Lenta.ru 

Замглавы Минэнерго Павел Сорокин успокоил россиян насчет возможного дефицита бензина летом, о котором предупредил «Российский топливный союз» (РТС). По словам замминистра, текущий уровень производства топлива позволит удовлетворить внутренний спрос на рынке, правительство предприняло для этого все необходимые меры.

В Кремле отреагировали на новые санкции США

«Интерфакс» 

В Кремле заявили, что хотели бы разобраться в действиях США, объявивших о новых санкциях в отношении "Северного потока-2" на фоне заявлений о намерении провести встречу президентов двух стран.

Beaver

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Кулеба рассказал Совету Европы о нарушениях Россией прав человека в Крыму – МИД

Крым.Реалии (ru) 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-заседания Комитета министров Совета Европы о нарушениях Россией прав человека в Крыму, а также о «безрезультатности политики уступок России»

Индия захотела удалить все упоминания об индийском штамме коронавируса

Lenta.ru 

Индия захотела удалить из соцсетей все упоминания об индийском штамме коронавируса. Власти Индии обратились ко всем платформам социальных сетей с просьбой немедленно удалить весь контент, связанный с индийским штаммом COVID-19. В тексте письма уточняется, что ВОЗ не называла так ни один вариант коронавируса.



Крупнейшая горнодобывающая компания мира запретила своим шахтерам пить пиво поздно вечером

BFM.ru 

Кроме того, ограничен и допустимый объем выпитого. BHP Billiton объясняет это необходимостью снижения рисков для здоровья персонала на шахтах. Могут ли ввести что-то подобное российские компании?

Раскрыты подробности о новых санкциях США против «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Раскрыты подробности о новых санкциях США против российских организаций и судов, участвующих в проекте «Северный поток-2». Санкции не затронут работу Федерального государственного бюджетного учреждения «Морская спасательная служба» (МСС), не связанную со строительством газопровода.

Рост на Мосбирже и падение криптовалют. Обзор финансового рынка от 21 мая

BFM.ru 

Биткоин испытал второе за неделю заметное падение, после того как власти КНР сообщили, что будут жестко пресекать майнинг самой популярной криптовалюты и торговлю ею. К вечеру биткоин упал до 37 тысяч долларов

Спутница Федуна покинула совет директоров «Спартака»

Lenta.ru 

Спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова покинула совет директоров клуба. Причиной ухода Салиховой стало ее несогласие с кандидатурой нового главного тренера красно-белых. Она также осталась недовольна планами по трансферам. Салихова заключила, что не сможет работать в совете директоров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Место в Госдуме продавали за 6 миллионов: раскрыта крупная афера в МФЦ



Добыча нефти в Китае в 1 квартале 2024 г. выросла на 2,3%, газа - на 5,2%

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Средняя цена квадратного метра склада в России выросла на 36% за год