Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 22.05.2021

В Ростове-на-Дону неизвестный заявил о заложенной в ТЦ бомбе и потребовал за «разминирование» $2 млрд

ИА «Росбалт» 

Из-за лжеминеров в столице Ростовской области сегодня пришлось эвакуировать тысячи посетителей торговых центров. Сначала из-за сообщения о бомбе пришлось...

Описаны детали выстрела тренером по фигурному катанию женщине в голову

Lenta.ru 

Знакомая пострадавшей от выстрела в голову тренером по фигурному катанию Денисом Егоровым описала детали случившегося. Очевидец рассказала, что пострадавшая сочла угрозы тренера очередной злой шуткой, так как он не первый раз заявлял подобное знакомым. Она не поверила в серьезность его намерений и рассмеялась.

В США назвали кошмаром для Украины встречу Блинкена и Лаврова

Lenta.ru 

Переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова стали кошмаром для Украины, уверен американский журналист Марк Епископос. Нормализация отношений между Москвой и Вашингтоном ослабит геополитические позиции Киева, а запуск «Северного потока-2» нанесет удар по экономике.

Аналитик предсказал возвращение на рынок купленного в ипотеку жилья

Lenta.ru 

Вице-президент общественной организации «Опора России», руководитель направления «Строительство и ЖКХ» Евгений Шлеменков предсказал, что до половины россиян, которые приобрели жилье по программе льготной ипотеки будут испытывать проблемы с платежами. В связи с этим, по его мнению, купленное жилье вернется на рынок.



В пьесах Шекспира нашли расистские высказывания

Lenta.ru 

Британские культурологи заявили, что некоторые пьесы Уильяма Шекспира следует считать «спорными». В произведениях драматурга специалисты увидели расистские высказывания о красоте «белизны кожи», а также заметили часто встречающееся противопоставление «темного» и «светлого».

«Лукашенко и дальше будет мстить»: почему вслед за TUT.by в Беларуси заблокировали Sports.ru

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти Беларуси заблокировали сайт Sports.ru на территории всей страны. Это один из самых популярных порталов по спортивной тематике в русскоязычном пространстве, аудитория — более 20 миллионов человек в месяц. Причина, видимо, кроется в активной гражданской позиции основателя Sports.ru Дмитрия Навоши, белоруса по паспорту. В дни протестов он выступал против президента Лукашенко и занимался правозащитной деятельностью в Беларуси. Кроме того, вчера стало известно, что в Беларуси умер политзаключенный Витольд Ашурок... Читать дальше...

«Манижа — классная и самобытная артистка»: Татьяна Буланова поддержала российскую певицу на «Евровидении»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Певица Манижа запустила в своем инстаграме проект о женщинах, чьи записи она использовала в своем выступлении на конкурсе «Евровидение». Среди них — актрисы Чулпан Хаматова и Александра Бортич, учредительница благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, журналистка DOXA Алла Гутникова и певица Татьяна Буланова. Подробности о своем участии в проекте Буланова рассказала в эфире Дождя.

Помощник Путина предрек исчезновение ряду профессий

Lenta.ru 

Помощник президента России Владимира Путина по вопросам экономики Максим Орешкин, выступая на форуме «Новое знание», предрек исчезновение профессиям, где требуется монотонный умственный труд. Например, речь идет о бухгалтерах, переводчиках и базовых программистах. По его словам, их заменит искусственный интеллект.

На Украине предсказали провал Крымской платформы

Lenta.ru 

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов предрек, что инициатива «Крымская платформа» обречена на провал. По его словам, в инициативе нет смысла, если в ней не будет участвовать Россия. «Не вести переговоров с Москвой и создавать платформы без ее участия — это, по меньшей мере, смешно», — сказал Суслов.

22.05.2021 23:04 : Письмо Эйнштейна, содержащее формулу E=mc² продано на американском аукционе за 1,2 миллиона долларов

«Эхо Москвы» 

Как передает «Би-би-си», эта сумма оказалась втрое больше той, которую прогнозировали эксперты. Имя покупателя не раскрывается. Одностраничное письмо, написанное на немецком языке, датировано 26 октября 1946 года и адресовано польско-американскому физику Людвику Зильберштейну, который оспаривал некоторые теории Эйнштейна. Формула E=mc² описывает зависимость энергии от массы и скорости света.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов