ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 26.05.2021

Российский военный корабль подошел к Гавайям

Lenta.ru 

Разведывательный корабль Военно-морского флота России подошел к Гавайским островам (США). Об этом заявил официальный представитель американского Тихоокеанского флота капитан Джон Гей. Как сообщил Гей, флоту США известно о российском корабле, который действует в международных водах вблизи Гавайев.

Восемь человек погибли при стрельбе в США

ИА «Росбалт» 

Стрельба произошла в американском городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Погибли не менее восьми человек, еще несколько получили ранения. Как передает телеканал...

Прокуратура потребовала заблокировать страницу «Российской ЛГБТ-сети» в фейсбуке из-за создания «привлекательного образа гомосексуализма»

«Сноб» 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга принял иск прокуратуры, требующей признать запрещенной к распространению на территории России страницу «Российской ЛГБТ-сети» в фейсбуке, сообщает объединенная пресс-служба петербургских судов в своем телеграм-канале

Бизнес сегодня, Audi оставит Lamborghini себе

«Эхо Москвы» 

Агентство DPA пишет, что ранее швейцарская Quantum Group совместно с британской инвестиционной компанией Centricus предлагали выкупить Lamborghini за €7,5 млрд...



На Украине назвали способ остановить строительство «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал единственный способ остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Кулеба во время разговора с сопредседателем украинского кокуса в Конгрессе США Брайаном Фитцпатриком заявил, что только сильная позиция Вашингтона могла бы прекратить реализацию проекта.

Marks & Spencer решила закрывать магазины после убыточного года

«RBC.RU» (РБК) 

Британская розничная сеть Marks & Spencer (M&S) планирует закрыть 30 магазинов в Великобритании в ближайшие десять лет, еще свыше ста магазинов будут либо объединены, либо в них сохранится только торговля продуктами питания.

Призвавший взять белорусских хоккеистов в заложники латвийский депутат извинился

Lenta.ru 

Депутат сейма Латвии, скульптор Айгарс Бикше, призвавший взять в заложники сборную Белоруссии по хоккею, извинился. «Прошу прощения у тех хоккеистов, которых это предложение оскорбило или смутило, а также болельщикам белорусской хоккейной команды...» — написал латвийский депутат.

Верховный суд не нашел "оборонного назначения" у кабачковой икры в деле поставщика Росгвардии

NEWSru.com 

Весной 2019 года управление ФАС по Петербургу оштрафовало мясокомбинат "Дружба народов" на 850 тысяч рублей за поставку Росгвардии кабачковой икры, что было квалифицировано как "нарушение обязательных требований в отношении оборонной продукции".

Лукашенко отказался считать себя вечным

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал парламент развиваться. В ходе встречи с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов госуправления он отметил, что «заинтересован в этом, поскольку он не вечный и должен после себя что-то оставить такое, что останется на века».

ВМС США сообщили о разведывательном корабле ВМФ РФ рядом с Гавайями

«Интерфакс» 

Последние несколько дней разведывательный корабль ВМФ России находится к западу от Гавайских островов, сообщил представитель ВМС США информационной службе Военно-морского института Соединенных Штатов.

Бизнес сегодня, Amazon купит Metro Goldwyn Mayer

«Эхо Москвы» 

Вице-президент Amazon Майка Хопкинса отметил, что в Amazon хотят "развить и переосмыслить вместе с талантливой командой MGM" эту фильмотеку, в которую входит в том числе кинофраншиза об агенте 007 Джеймсе Бонде...

Киев обвинил Россию в желании противопоставить себя мировому сообществу

Lenta.ru 

Завершились очередные переговоры советников «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия). Встреча носила тяжелый характер, однако никаких решений принято не было. Об этом по ее окончанию рассказал агентству РБК-Украина советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Корреспондент (Украина): cравнение цен на продукты на Украине за 2017 — 2021 годы

ИноСМИ.RU 

Как изменились цены на продукты на Украине с 2017 по 2021 год? Автор видео показывает это на примере одного супермаркета и утверждает, что его исследование «абсолютно объективное» и пользователю предлагается сделать выводы из увиденного самостоятельно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«В России игр нет»: вышел иностранный документальный фильм о Валиевой и «Самбо-70»

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Врач дал советы аллергикам по заведению домашних животных

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада