ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 29.05.2021

29.05.2021 23:59 : Английский футбольный клуб «Челси» выиграл Лигу чемпионов в этом сезоне

«Эхо Москвы» 

В финале лондонцы обыграли «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Команда миллиардера Романа Абрамовича во второй раз в своей истории завоевывает престижный еврокубковый трофей . Первый раз «Челси» выиграл Лигу в 2012 году.

Бизнес сегодня, В Швейцарии планируют ввести санкции для банкиров за плохое управление

«Эхо Москвы» 

С предложением о применении санкций против банкиров, которые на данный момент являются "неприкасаемыми", выступил член парламента Швейцарии от партии зеленых Герхард Андрей...

"Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов

Dp.ru 

Лондонский "Челси" второй раз в истории стал победителем Лиги чемпионов. В финальном матче, состоявшемся в Порту, лондонцы оказались сильнее "Манчестер Сити". Поединок завершился со счётом 1:0, единственный гол в первом тайме забил полузащитник "Челси" Кай Хаверц. "Манчестер Сити", считавшийся фаворитом перед встречей, не смог выиграть свой первый кубок Лиги чемпионов. В АПЛ ставшая чемпионом команда Пепа Гвардиолы опередила "Челси" на 19 очков. С момента покупки российским миллиардером Романом Абрамовичем... Читать дальше...

СМИ сообщили о тайной свадьбе премьер-министра Британии Бориса Джонсона

«RBC.RU» (РБК) 

Церемония прошла в католическом Вестминстерском соборе, из-за ограничений, введенных из-за COVID-19, на ней присутствовали 30 человек. Борис Джонсон и Кэрри Саймондс объявили о помолвке в феврале 2020 года



В МВД разъяснили правила получения загранпаспортов за рубежом

Lenta.ru 

В Министерстве внутренних дел разъяснили правила получения загранпаспортов за рубежом. В ведомстве подтвердили, что оформлять документ вне страны можно в дипломатических представительствах и консульских учреждениях, которые также уполномочены предоставлять такую госуслугу.

Онищенко оценил версию лабораторного происхождения коронавируса

Lenta.ru 

Бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил версию лабораторного происхождения коронавируса. По мнению Онищенко, на данный момент не может быть доказана ни одна из версий происхождения вируса. Такая ситуация сложилась из-за конвенции по биологическому и токсинному оружию.

«Боятся низовой самоорганизации»: интервью с Юлией Галяминой, которая вышла на свободу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Оппозиционный политик Юлия Галямина вышла из спецприемника. Неделю назад ее задержали на всероссийском форуме муниципальных депутатов «Земский съезд» в Великом Новгороде и арестовали на семь суток. Галямина была организатором форума, который должен был пройти 22-23 мая в местной гостинице. Мероприятие разогнала полиция, официально — из-за коронавирусных ограничений. 

Премьер-министр Великобритании тайно женился

Lenta.ru 

Британские СМИ сообщили о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон тайно женился на своей давней подруге Кэрри Саймондс. Пара обменялась клятвами в католическом Вестминстерском соборе. Таким образом, Джонсон стал первым за 199 лет премьер-министром, вступившим в брак на своем посту.

СМИ узнали о предложении ЕС ответить на «злонамеренные действия» России

«RBC.RU» (РБК) 

В заявлении для саммита ЕС-США, проект которого Брюссель направил Вашингтону, говорится, что стороны «решительно ответят на повторяющуюся модель негативного поведения» России. Саммит пройдет за день до встречи Путина с Байденом

Сотрудник ДПС выстрелил в голову мужчине при задержании. Насколько профессиональными и законными были его действия?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Новосибирской области сотрудник ДПС выстрелил в голову 19‑летнему мужчине во время задержания. Сам инцидент удалось заснять на мобильный телефон. Пострадавшему была оказана первая помощь самими сотрудниками полиции, они же и вызвали скорую. Известно, что молодой человек находится в крайне тяжелом состоянии. Он нетранспортабелен и подключен к  аппарату искусственной вентиляции легких. В отношении сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Проблему нужно искать в себе: все серии драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой выйдут на Иви 4 апреля

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов