ru24.net
Ru24.net
Май
2021

Новости за 30.05.2021

В Минске оценили заявления о «поглощении» Белоруссии Россией

Lenta.ru 

Минск считает беспочвенными опасения о том, что Белоруссия будет поглощена Россией, заявил глава Министерства иностранных дел республики Владимир Макей. «Мы исходим из того, что национальный суверенитет, государственный суверенитет обоих государств сохраняется», — сказал министр.

EchoMSK, Анастасия Татулова: Хочешь мнение высказать — заплати миллион

«Эхо Москвы» 

Решила одним днём слетать туда-обратно в Питер на эту сессию. Вдруг удастся чтобы услышали. Вчера мне помощник мой пишет что для того чтобы выступить - я должна заплатить за билет на форум 960 000 рублей...



«Думает, что я его собственность». Петербурженка в пятый раз просит полицию приструнить бывшего мужа — теперь с зелёнкой на лице

"Фонтанка" 

Жительница Фрунзенского района Петербурга пожаловалась на бывшего мужа, плеснувшего ей в лицо зелёнку. По её словам, помощи у полиции она начала искать ещё до того, как муж обзавёлся приставкой «экс», но он неуловим.

В Росгвардии рассказали о пострадавшем при стрельбе в Екатеринбурге сотруднике

Lenta.ru 

В Росгвардии рассказали о сотруднике, пострадавшем во время стрельбы, которую открыл по прохожим бывший сотрудник МВД Сергей Болков из жилого дома в Екатеринбурге. Сотрудник, который был ранен в ногу при стрельбе, госпитализирован. Росгвардия прибыла на место, когда персонал ближайшего магазина нажал тревожную кнопку.

Ядро галактики: что стало известно благодаря снимку центра Млечного Пути

Телеканал «ДОЖДЬ» 

НАСА 30 мая выложило фотографию Млечного Пути, составленную из разных снимков, сделанных за последние 20 лет. На схематичных картах, которые публиковались ранее, наша галактика выглядела совсем иначе. Как сотрудники НАСА составили новое изображение Млечного Пути, рассказал Филипп Терехов, популяризатор космонавтики.

Евгений Ямбург, Люди-междометия. Откуда берется косноязычие людей во власти. О мутности духовных помыслов

«Эхо Москвы» 

Сложнее дело обстоит, когда мы встречаемся с исторической слепотой и нравственной глухотой чиновников. Думаю, в этом состоит главная причина их косноязычия...

Глава МИД Белоруссии допустил передачу Сапеги России

Lenta.ru 

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей разъяснил ситуацию с задержанием россиянки Софьи Сапеги после посадки самолета Ryanair в Минске. По его словам, решение о дальнейшей судьбе Сапеги будет приниматься белорусским судом по окончании расследования ее дела. Вероятнее всего, суд состоится в Белоруссии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Колледж «Подмосковье» пригласил школьников на День открытых дверей

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области