ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 06.06.2021

Плясуны-затейники удивляли петербуржцев у библиотеки РАН. Танцевали под тишину и провожали водителей

"Фонтанка" 

Экстравагантный способ провести воскресный вечер выбрала группа из пары десятков людей на Васильевском острове в Петербурге. Их видели танцующими у библиотеки Академии наук, на дороге и вдоль неё.

Российский диетолог назвала пять безвредных сладостей

Lenta.ru 

Эндокринолог-диетолог Виктория Гончар составила рейтинг наиболее безвредных сладких продуктов, которые не нанесут вреда для здоровья и фигуры. В топ-5 полезных сладостей специалист включила шоколад без сахара, пастилу, зефир и разные виды фруктов. Наиболее безвредными эндокринолог назвала яблоки, мандарины и киви.

Адвокат допустил розыск Гудкова

Lenta.ru 

Адвокат бывшего депутата Дмитрия Гудкова Михаил Бирюков, допустил, что политика могут объявить в розыск в случае неявки по требованию следователя. Он напомнил, что неявка может повлечь за собой объявление в розыск. В случае Гудкова адвокат считает, что для объявления его в розыск необходимо заочно предъявить обвинение.

Медики объяснили разницу смертности от COVID-19 среди мужчин и женщин

Lenta.ru 

Мужчины и женщины в равной степени подвержены заражению коронавирусом. Однако показатель смертности от инфекции среди мужчин превышает тот же показатель среди женщин. Защиту у женщин объяснили наличием двух Х-хромосом, в которых сосредоточены гены иммунитета, а также половых гормонов, способных повысить иммунитет.



Самолет вице-президента США экстренно вернулся из-за технической проблемы

Lenta.ru 

Самолет вице-президента США Камалы Харрис вернулся в место вылета, на авиабазу Эндрюс в штате Мэриленд, из-за технической проблемы. Харрис вылетела в воскресенье, 6 июня, с военной базы в рамках своей поездки в Гватемалу и Мексику. Это был первый визит Харрис в другую страну в качестве вице-президента.

Алексей Мельников, Не выходит «новое дворянство»

«Эхо Москвы» 

Лучший памятник «корням» нынешнего начальства– Калашникову в Москве. Если не знать, что это – монумент оружейнику, то можно подумать, в бронзе увековечены бандитские 90-е, с автоматом в руках. Оттуда есть-пошла российская власть...

Эмилия Деменцова, Умер Резо Габриадзе

«Эхо Москвы» 

Резо Габриадзе в любой ипостаси искусства свой человек: живопись, скульптура, литература, театр, кино. Благодаря ему поколения узнали что за птица «Мимино», освоили новый эзопов язык «Кин-дза-дзы» и получили краткий, но всегда верный рецепт счастья — «Не горюй»...

Россиянин украл десять коробок мороженого и раздал его прохожим

Lenta.ru 

В Набережных Челнах 46-летний мужчина украл десять коробок с мороженым и раздал его прохожим. Ночью он проник в киоск с мороженым и взломал холодильник, а позже признал свою вину и рассказал, что сделал с товаром. Уголовное дело по факту кражи пока не возбуждено: полиции предстоит оценить размер ущерба.

Пушков оценил форму сборной Украины с изображением Крыма

Lenta.ru 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал форму украинских футболистов с контуром Крыма. «Крым достался Украине по ошибке и был утрачен ею по глупости. И теперь уже он для нее безвозвратно утерян», — написал Пушков, отметив, что Украина напрасно решила нанести контур Крыма на футболки игроков своей сборной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Названы сроки серийного запуска самолета «Ладога»

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России