ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Режиссер отказался сотрудничать с МХАТ после спектакля с Бузовой

Lenta.ru 

Российский режиссер, создатель и руководитель театра Derevo Антон Адасинский заявил о прекращении сотрудничества с Московским художественным академическим театром (МХАТ). Решение было принято после того, как в спектакле «Чудесный грузин» одну из ролей сыграла телеведущая Ольга Бузова.

Участники НАТО на саммите обсудят работу по новой стратегии

«Интерфакс» 

Участники саммита НАТО в понедельник уделят особое внимание теме кибербезопасности и новой стратегической концепции альянса - с учётом политики России и вызовов со стороны Китая, сообщили в Белом доме.

Украина захотела получить от США компенсацию после запуска «Северного потока-2»

Lenta.ru 

Киев рассчитывает на компенсацию после запуска «Северного потока-2». Как заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, решимость США компенсировать потери Украине существенно выросла. В этой связи страна готова рассмотреть соответствующее предложение, в случае его поступления.



Захарова рассказала об отношении обычных европейцев к России

Lenta.ru 

Простые граждане стран Европейского союза воспринимают Россию как необходимого партнера, а не как противника. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сославшись на опрос YouGov и Datapraxis среди граждан 12 стран Евросоюза. Такого же мнения обычные европейцы оказались и о Вашингтоне с Лондоном.

Большинство пациентов больниц Москвы с COVID-19 не были вакцинированы

«Интерфакс» 

Большая часть пациентов, находящихся в перепрофилированных под работу с коронавирусом больницах, вовремя не прошли вакцинацию, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" главный врач ГКБ 40 (больница в Коммунарке) Денис Проценко.

Киев готов к переговорам о компенсации из-за потери транзита российского газа

«Эксперт» 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что Киев готов вести переговоры о компенсации из-за финансовых потерь после запуска газопровода «Северный поток – 2».

«Удар по российской космонавтике»: что значит увольнение последнего космонавта из руководства «Роскосмоса» за критику отправки Пересильд на МКС

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Космонавт Сергей Крикалев потерял высокую должность в Роскосмосе за критику предстоящих съемок на орбите коммерческого фильма. Ранее об этом сообщали СМИ, а 13 июня эту информацию он сам подтвердил интернет изданию «Открытые медиа». В руководстве Роскосмоса Сергей Крикалев до отставки был единственным космонавтом. За его плечами — 6 полетов на МКС и 8 выходов в открытый космос. Он больше пяти лет занимал должность исполнительного директора по пилотируемым программам. Теперь его понизили до советника главы госкорпорации. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий