ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

«И даже справки о противопоказаниях к вакцинации». Полиция Петербурга плотно взялась за торговцев ковидными фальшивками

"Фонтанка" 

Петербургская полиция отчиталась об итогах проведения операции по выявлению фактов продажи фальшивых ковидных справок. Задержание посредников предприимчивых горожан задокументировали на камеру.

Христо Грозев: «Владимир Познер был когда-то моим коммерческим партнером»

NewTimes.ru 

Откуда родом самый известный журналист Bellingcat, кто платит за расследования, как создают убийц и в чем логика политических отравлений — Христо Грозев рассказал главному редактору The New Times Евгении Альбац

Христо Грозев: «Расследования идут там, где есть преступления»

«The New Times» 

Откуда родом самый известный журналист Bellingcat, кто платит за расследования, как создают убийц и в чем логика политических отравлений — Христо Грозев рассказал главному редактору The New Times Евгении Альбац

Англия потеряла очки в матче с Шотландией на чемпионате Европы

Lenta.ru 

Англия сыграла вничью с Шотландией в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в пятницу, 18 июня, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счетом 0:0. Обе команды имели шансы забить, но отличиться никому не удалось. Англичане занимают второе место в группе.

От «Дальнобойщиков» до Atomic Heart: как развивалась и к чему пришла российская игровая индустрия

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

15 июня закончилась ежегодная выставка игровых разработчиков E3, которая проходит в Лос-Анджелесе. За несколько дней свои презентации провели крупнейшие издатели: Ubisoft, Microsoft, Bethesda, Capcom, Nintendo. Впервые за долгое время на выставке представили крупный российский проект — Atomic Heart. Это шутер от первого лица в декорациях альтернативного СССР. Как подобные проекты появляются в России и с чего начинал отечественный геймдев, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Радиодетали : Сестра Мэри и Маляр Пи Сива – Повторная свадьба Джейка и Дже

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

В 2010 году Саджита переехала в дом к семье Рахмана и все 11 лет втайне от родных молодого человека жила в запертой комнате, куда он никого не впускал…



В России предложили верифицировать авиапассажиров по сертификату о вакцинации

Lenta.ru 

Минтранс России направил авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19. Также в Минцифры сообщили, что такое правило может быть распространено на все виды транспорта.

«Не за кого умно голосовать». Андрей Колесников — о выборах в Госдуму

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

17 июня Госдума VII созыва провела последнее пленарное заседание. Новые парламентские выборы в России официально назначены на 19 сентября. Указ об этом накануне подписал Владимир Путин. На этом фоне в России продолжаются преследования муниципальных депутатов: 18 июня в Москве задержали члена заксобрания Тверского района Кетеван Хараидзе. В мае она объявила о выдвижении в Госдуму. Перед задержанием у Хараидзе прошел обыск, который длился несколько часов. Глава штаба политика сообщила, что депутат проходит свидетелем по делу... Читать дальше...

Врачи развеяли заблуждения о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19

Lenta.ru 

Врачи развеяли наиболее частые заблуждения, когда пациенты говорят о медицинских преградах для вакцинации. Так, прививку можно делать людям с хроническими болезнями, пожилым, а также тем, у кого есть склонность к образованию тромбов. При аллергии на первый компонент вакцины нужно подобрать другой препарат.

В Польше опровергли приписываемую России крупную кибератаку

Lenta.ru 

Польское издание Wyborcza со ссылкой на собственные источники опровергло факт кибератаки, в которой политики страны обвиняли Россию. По данным СМИ, почту главы канцелярии премьер-министра Польши Михала Дворчика взломал человек из его ближайшего окружения, которому доступны пароли и учетные данные от соцсетей чиновника.

Коронавирус в мире: даже одна доза вакцины на 75% снижает риск госпитализации

BBC Russian 

Британские эксперты установили, что даже один укол вакцины Pfizer или AstraZeneca резко уменьшает шансы заболеть коронавирусом в тяжелой форме. Сделка между Израилем и палестинцами об обмене вакцинами сорвалась, а в Британии продолжает высокими темпами распространяться вариант "дельта".

Школьников на экзамене заставили переводить предсмертную записку

Lenta.ru 

Школьников 15 и 16 лет на государственном экзамене по арабскому языку, который дает право поступить в Мальтийский университет, заставили переводить предсмертную записку. Копию страницы с заданием стали публиковать в социальных сетях, после чего экзаменационный совет университета выступил с обращением.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%