ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

В МИД рассказали, как Лавров возил вакцину для дипмиссий

«RBC.RU» (РБК) 

Когда началась вакцинация от коронавируса, препараты для сотрудников российских дипмиссий в других странах зачастую доставляли на самолете главы МИДа, рассказали в ведомстве. Сейчас прививки сделали работники 82 загранучреждений

Сборная Испании сыграла вничью с Польшей в матче Евро

Lenta.ru 

Сборная Испании сыграла вничью с национальной командой Польши в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Севилье и завершилась со счетом 1:1. На 25-й минуте нападающий Альваро Мората вывел испанцев вперед. На 52-й минуте форвард Роберт Левандовски сравнял в счете.

Назван город с самым быстрым ростом цен на вторичное жилье

Lenta.ru 

Аналитики компании SRG назвали город с самым быстрым ростом цен на вторичное жилье среди 50 крупнейших городов страны. Лидером по этому показателю стал Сочи. По данным исследования, квартиры в этом курортном городе за последние три года подорожали более чем на 63,9 процента, до 150,65 тысячи рублей за квадратный метр.

В России задержали организатора детской группы смерти

Lenta.ru 

Следователи задержали жителя Ставропольского края, подозреваемого в организации групп смерти и причастности к гибели минимум двух подростков. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Задержанным оказался 19-летний житель Ессентуков.



В Подмосковье арестовали подполковника ФСБ по подозрению в получении взятки

Lenta.ru 

В Подмосковье арестовали подполковника ФСБ по подозрению в получении взятки за общее покровительство при незаконной добыче щебня в клинском карьере. По словам источника в силовых структурах, задержаны несколько должностных лиц, в том числе заместитель начальника отдела ФСБ по Клинскому району Подмосковья.

«Бесковидные рестораны» в Москве: что это и как туда попасть

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Эксклюзивный ресторан — теперь «бесковидный ресторан». Такие заведения должны заработать в Москве. Пускать туда будут только избранных — с прививкой. Это эксперимент, на него в Москве согласились уже несколько заведений, в том числе бар «Ровесник». Поговорили с его сооснователем Александром Мартыновым, зачем бар согласился стать «бесковидным».

19.06.2021 23:06 : Сборная Испании ведёт 1:0 в матче чемпионата Европы против команды Польши

«Эхо Москвы» 

Сборная Испании ведёт 1:0 в матче чемпионата Европы против команды Польши. Ранее Португалия проиграла Германии 2:4, а встреча между Венгрией и Францией закончилась вничью 1:1.

19.06.2021 23:05 : Число жертв обрушения школы в бельгийском Антверпене выросло до пяти

«Эхо Москвы» 

Число жертв обрушения школы в бельгийском Антверпене выросло до пяти. По сообщениям местных СМИ, тела всех пятерых обнаружены. Еще девять человек получили ранения. Инцидент произошел, когда в здании велись строительные работы.

19.06.2021 23:05 : На военном предприятии вблизи сербского города Чачак прогремел новый взрыв

«Эхо Москвы» 

Местные жители размещают в соцсетях фотографии огромного столба дыма, поднимающегося над городом. Как и пишет издание «Вечерне новости», это уже второй подобный инцидент с начала июня на этом предприятии. 4 июня склад в Чачаке, население которого составляет 70 тыс. человек, горел несколько дней. Рассматривалась возможность эвакуации жителей. Как сообщил впоследствии президент Сербии Александар Вучич, жертв не было, но ущерб от пожара составил от 1,5 млн до 2 млн евро.

19.06.2021 23:04 : Военный суд в Подмосковье отправил под арест замначальника отдела ФСБ по Клинскому району Максима Катина

«Эхо Москвы» 

Военный суд в Подмосковье отправил под арест замначальника отдела ФСБ по Клинскому району Максима Катина. Как сообщили ТАСС источники в силовых структурах, он был задержан с поличным при получении взятки за общее покровительство при незаконной добыче щебня в местном карьере. Когда это произошло, не уточняется. Между тем, по данным другого источника агентства, после службы в Клину в конце декабря прошлого года Катин был переведен в Дмитров. Официальных комментариев органов следствия не поступало. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Пневматический пистолет нашли в авто подозреваемого в убийстве на парковке в Москве

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов