ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Конфликт России и Британии из-за эсминца в Черном море: о чем заявили в Москве и Лондоне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

МИД России выразил протест после Великобритании из-за инцидента с эсминцем в Черном море. Накануне в Москве заявили о том, что британский военный корабль пересек границу России в районе Крыма. В итоге военные открыли предупредительный огонь по судну. В Лондоне же отрицают сам факт инцидента, а премьер Борис Джонсон заявил, что водная территория, на которой был эсминец, принадлежит Украине. О деталях конфликта России и Британии — в материале корреспондента RTVI Михаиле Шептуна.

Читать дальше...

МИД предупредил об «охоте» на россиян

ИА «Росбалт» 

МИД РФ предупредил выезжающих за границу россиян о возможности задержания в США и третьих странах. Об этом сообщается на сайте ведомства. В министерстве...

В Чувашии не работают более трети комплексов автофиксации нарушений ПДД

Коммерсантъ 

Прокуратура Чувашии потребовала от регионального Минтранса срочно заменить 81 комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Как выяснило ведомство, у этих аппаратов истек срок действия метрологической поверки, и фиксируемые ими нарушения не могут быть основанием для наказания водителей.С начала февраля по 11 июня 2021 года в республике по этой причине не были оштрафованы около 40 тыс. водителей.По сообщению республиканской прокуратуры, в частности, не работают МФК «Кречет-С»... Читать дальше...

Зеленский определил основную тему для обсуждения с Путиным

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский определил основную тему для обсуждения с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, прежде всего это будет вопрос безопасности. Он добавил, что в настоящее время продолжаются обсуждения возможной встречи президентов России и Украины, места ее проведения и повестки.



Беглов призвал к «нулевой толерантности» к непривитым

«RBC.RU» (РБК) 

Те, кто отказываются от вакцинации, подвергают опасности себя и близких, также растет нагрузка на врачей, заявил Беглов. По его словам, в Петербурге можно избежать новых ограничений, для этого «элементарно нужно привиться»

Как будут пускать в кафе без прививки, русская Tesla за 800 млрд рублей (как тебе такое, Илон Маск?), а пенсионеров погонят на стройки.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» Маргарита Лютова, Лев Пархоменко, Григорий Алексанян и Вячеслав Ширияев вновь разобрали последние экономические события в России и в мире. На этот раз обсудили QR-коды, справки и документы, связанные с новыми ковидными ограничениями — сформируют ли они вокруг себя черный рынок услуг и как россияне планируют обходить закон. Еще поговорили про инициативу о введении акцизов на газировку, а также то, как рост цен на нефть повлияет на экономическую политику России.

В Майами обрушилось многоэтажное здание. Спасатели ищут выживших в развалинах

BBC Russian 

В округе Майами-Дейд, штат Флорида, частично обрушилось 12-этажное здание, пока известно о гибели одного человека, однако число жертв может увеличиться. Спасатели ведут поиски выживших, на месте происшествия продолжается масштабная операция.

ЕС ввел новые санкции против Беларуси. Что потеряет Минск и как это может сказаться на России?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Евросоюз ввел новые санкции против властей Беларуси. На этот раз экономические ограничения затронули экспорт нефтепродуктов и табачных изделий, доступ Минска на финансовые рынки ЕС, выплаты инвестиционного банка. Также в страну запрещено поставлять оборудование и технологии, которые могут использоваться для перехвата сообщений в интернете. Как ограничения скажутся на экономике Беларуси, как на санкции отреагировали в Минске и что это значит для России, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с экономистом Сергеем Хестановым. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров