ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 27.06.2021

Бельгия обыграла Португалию на ЧЕ-2020

ИА «Росбалт» 

Битва лучшей команды мира по рейтингу ФИФА — Бельгии, и действующего чемпиона Европы — Португалии, должна была стать украшением воскресного дня на ЧЕ-2020....



Сборная Бельгии выбила Португалию и вышла в четвертьфинал Евро

Lenta.ru 

Сборная Бельгии одержала победу над национальной командой Португалии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Встреча 1/8 финала прошла в Севилье на стадионе «Ла Картуха» и завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный мяч на 42-й минуте мяч забил полузащитник Торган Азар.

Александр Горный, «Есть Путин, Есть Крым. Уйдёт Путин, уйдёт и Крым». Понеслось

«Эхо Москвы» 

Игра мускулами у наших границ - исключительно большая политика и не более. Уверен, что большинству подданных её Величества абсолютно параллельны эта история и их волнуют внутренние проблемы, и третья волна коронавируса, накрывающая не только Россию...

«Демонстрации будут частыми»: что стало понятно из утечки документов о проходе британского эсминца у Крыма

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Секретные военные документы на автобусной остановке в графстве Кент, — звучит как завязка комедии, но так BBC объясняет происхождение попавших к журналистам документов Минобороны. Из них следует, что британцы понимали опасность вхождения в воды вокруг Крыма и были готовы чуть ли не к военному столкновению. И все ради того, чтобы напомнить — мир не признает Крым российской территорией. Обсудили эту новость с журналистом Константином Эггертом.

В Госдуме предсказали серьезные изменения в системе образования

Lenta.ru 

Член комитета Госдумы по образованию и науке Михаил Берулава предсказал серьезные изменения в системе образования. По его словам, в России в ближайшее время начнется масштабная работа по улучшению качества обучения в школах и колледжах. Он отметил, что в отрасли есть много ошибок и выразил надежду на улучшения.

НАТО предсказали уязвимость перед российскими истребителями

Lenta.ru 

Эксперты заявили, что Россия обеспечила себе возможность наносить удары по НАТО благодаря размещению истребителей МиГ-31К на авиабазе Хмеймим в Сирии. Российские самолеты обладают высокой выносливостью, а также большой дальностью поражения. Кроме того, специалисты оценили характеристики гиперзвуковых ракет «Кинжал».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

ЦППК запустит компенсационные автобусы в Подмосковье в конце апреля

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений