ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

Президент Эстонии стала всемирным защитником прав женщин и детей в ООН

«Интерфакс» 

Находящаяся с рабочим визитом в США президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретилась в понедельник с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем, сообщила пресс-служба главы государства.

Эксперт оценил эффективность «Спутник V» против индийского штамма

Lenta.ru 

Вирусолог Анатолий Альтштейн оценил эффективность российской вакцины «Спутник V», разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи, против индийского штамма «дельта». По его мнению, вакцина поможет снизить число заражений коронавирусом, облегчить протекание заболевания и уменьшить количество смертей.

В России утвердили надбавки к пенсии для работников сельского хозяйства

Lenta.ru 

Правительство России утвердило правила выплаты надбавки к пенсии для работников агропромышленного комплекса. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он пояснил, что на 25 процентов увеличатся выплаты пенсионерам, которые проработали в сельском хозяйстве не менее 30 лет.

Коалиция США прокомментировала атаку базы в Сирии

Lenta.ru 

Представитель коалиции США полковник Уэйн Маротто прокомментировал атаку военной базы в Сирии. По предварительным данным, ракетная атака произошла примерно в 19:44 по местному времени (совпадает с московским). Пострадавших и разрушений в результате случившегося нет.

В Курской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей

Lenta.ru 

В Курской области введут обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей. Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на мероприятии предложил обязать работодателей обеспечить проведение профилактических прививок против коронавируса по эпидемическим показаниям не менее 70 процентов от общей численности работников.



Почему в Москве ограничили движение на Патриарших и кому теперь можно там ездить

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Патриаршие пруды в Москве ограничили въезд без прописки. Все из-за того, что местные жители жаловались на шум по ночам. Но это касается только автомобилистов и только по выходным. Пункты пропуска появляются с 19:00, у автомобилистов требуют либо паспорт с пропиской, либо любой документ, подтверждающий место жительства в модном районе. Обсудили такое нововведение с жителем района Патриаршие пруды Александром Жигаловым.

В Минобороны Британии объяснили, как секретные документы об эсминце Defender оказались на автобусной остановке

ИА «Росбалт» 

Минобороны Великобритании назвали «ошибкой» потерю секретных документов с планами следования британского эсминца Defender через российские территориальные...

В Канаде нашли массовые захоронения детей индейцев. После этого там за неделю сгорели четыре церкви

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Канаде, в поселениях коренных народов Северной Америки, всего за неделю сгорели четыре церкви. До этого там нашли безымянные захоронения с останками почти тысячи детей индейцев. Раньше в этих местах были школы-интернаты, которыми управляла католическая церковь. Туда принудительно забирали многих детей коренных народов для ассимиляции. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Производитель электронных сигарет Juul выплатит $40 млн в США за рекламу для подростков

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Производитель электронных сигарет Juul согласился выплатить $40 млн штату Северная Каролина в рамках мирового соглашения. Об этом сообщил CNBC.

Читать дальше...

Бабарико сказал в суде последнее слово и отказался признавать вину

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

28 июня Виктору Бабарико было дано последнее слово в суде. В ходе выступления Бабарико снова отказался признавать свою вину во вменяемых ему преступлениях: «…я не могу признаться в преступлениях, которые я не совершал». Он подчеркнул, что признание преступлений было бы выгодно с материальной точки зрения, однако он не собирается этого делать. Отметим, что остальные фигуранты […]

Читать дальше...

Суперливень в Москве: что известно о разрушениях и других последствиях

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На Москву и Подмосковье обрушился суперливень. Гроза, сильный ветер и проливной дождь пришли на смену неделе тридцатиградусной жары. В некоторых районах российской столицы выпало до 70% месячной нормы осадков. Подтопило некоторые улицы, подземные переходы и даже станцию метро «Ясенево». В московских аэропортах задержали или отменили десятки рейсов, в Подмосковье больше 20 тысяч человек остались без электричества. О последствиях «суперливня» — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело нейрохирурга, который мог калечить своих пациентов

Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Якутии. На прошлое заседание чиновник пришел пьяным

Ирина Безрукова выложила откровенное фото в день своего 59-летия