ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 02.07.2021

Россиянам назвали необходимую частоту повторной вакцинации

Lenta.ru 

Переболевшим и вакцинировавшимся от коронавируса необходимо повторно привиться через шесть месяцев после получения иммунитета. ПО мнению эксперта, это стоит вне зависимости от того, как иммунитет был получен: и тем, кто переболел, и тем, кто привился — и тем, кто и переболел, и привился.

Минздрав опубликовал рекомендации по вакцинации от коронавируса

Lenta.ru 

Минздрав опубликовал временные методические рекомендации по вакцинации от коронавируса. В ведомстве также подчеркнули, что вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста или лабораторного теста на антиген. «Вакцина не формирует у людей активного заболевания, а создает иммунный ответ».



Нервный нынче мэр пошёл...

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Свобода сообщает:

Мэр Коломны в Московской области Денис Лебедев найден мертвым в своей квартире.
По предварительной информации, Лебедев совершил самоубийство. Ему было 46 лет. Официально информацию о смерти мэра Коломны пока не подтверждали.

Нервный какой-то мэр пошел. Всё норовит наложить на себя руки. Т.е. был в молодости бандитом - не самоубился, спорстмен, политик с многолетним стажем, семьянин и дети. Вероятность самоубийства людей с такой биографией - предельно низка - это... Читать дальше...

Куда уходит дружба

«Сноб» 

Мое детство прошло без черных смартфонных зеркал и ночных бдений за запойными просмотрами сериалов. На скучных уроках мы…

Макрон призвал к более доверительным отношениям между ЕС и РФ

«Интерфакс» 

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что считает важным добиться более доверительных отношений между ЕС и Россией, сообщает Елисейский дворец.

Голикова: в отели Краснодарского края продолжат заселять непривитых туристов, если те пройдут вакцинацию на месте

Zona.media 

Голикова: в отели Краснодарского края продолжат заселять непривитых туристов, если те пройдут вакцинацию на местеВице-премьер Татьяна Голикова рассказала ТАСС, что на курорты Краснодарского края с 1 августа продолжат пускать непривитых туристов, если те пройдут вакцинацию на месте в течение трех суток.Всех непривитых туристов будут заселять по ПЦР-тесту, а те должны будут или вакцинироваться, или предоставить справки о медицинских противопоказаниях. По словам Голиковой, губернатор края Вениамин Кондратьев... Читать дальше...

В Канаде протестующие сбросили статуи королев Виктории и Елизаветы II

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В канадском городе Виннипег группа демонстрантов сбросила с постаментов памятники британским королевам Виктории и Елизавете II. Об этом написала газета Guardian.

Читать дальше...

Мужчина умер на Украине после вакцинации Pfizer

«Интерфакс» 

В Винницкой области Украины в пятницу вечером умер 47-летний мужчина, которому в этот день сделали прививку от COVID-19 вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech, сообщается на сайте министерства здравоохранения Украины.

Украинец умер через несколько часов после вакцинации Pfizer

Lenta.ru 

В Винницкой области Украины 47-летний мужчина умер через несколько часов после вакцинации препаратом Pfizer. Мужчина пожаловался на тошноту и потерю сознания. К нему вызвали медиков, которые констатировали смерть. В течение первого часа после введения препарата никаких неблагоприятных реакций у мужчины не было.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни