ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 04.07.2021

Еще один российский регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

Lenta.ru 

Обязательная вакцинация от коронавируса отдельных категорий граждан вводится в Омской области. Главный санитарный врач региона Александр Крига указал на «неблагополучную» эпидемическую ситуацию: рост заболеваемости вырос на 60,9 процента, при этом основная масса заболевших — трудоспособное население.

Обгонит ли Ричард Брэнсон богатейшего человека в полете в космос. Видео

«RBC.RU» (РБК) 

20 июля Джефф Безос должен полететь в космос на корабле New Shepard. Но основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон заявил, что полетит на 9 дней раньше. Удастся ли ему опередить богатейшего человека в мире — в видео РБК

США заявили о готовности использовать третьи дозы вакцин от коронавируса

Lenta.ru 

Координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс заявил о готовности использовать третьи дозы вакцин в стране. По словам Зинтса, у американских властей есть план на случай чрезвычайных обстоятельств, также в стране имеются запасы препаратов.

Ученые разработали робота-таракана для спасения людей и выявления утечки газа

Lenta.ru 

В Калифорнийском университете в Беркли разработали микро-робота со способностью, заимствованной у насекомых. Он может взбираться по стенам, ходить по потолку, проникать в места, куда человек не смог или не осмелился бы. Сделан робот из тонкого многослойного материала и способен выдержать на себе 120 килограммов веса.



В Белоруссии раскрыли план работы в условиях санкций Запада

Lenta.ru 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко раскрыл план работы правительства страны в условиях санкций Запада. Головченко отметил, что уверен в несбыточности большинства негативных экономических прогнозов в отношении Белоруссии. Премьер подчеркнул, что у властей страны есть четкий план работы в данных условиях.

«Зеркало русского интернета»: когда выйдет новая книга об Антоне Носике и почему ее надо читать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

4 июля 2021 года исполнилось бы 55 лет со дня рождения медиаменеджера и журналиста, одного из создателей и идеологов рунета Антона Носика. Он ушел из жизни 9 июля 17-го, умер от сердечного приступа. Носика с нами нет уже 4 года. А тем временем в «Редакции Елены Шубиной» издательства «АСТ» готовится к выходу книга первого редактора отдела культуры «Ленты.ру» Михаила Визеля «Антон Носик как зеркало русского интернета». Внутри — портрет личности на фоне истории новой России, документы и интервью с соучастниками тех событий... Читать дальше...

В Крыму снова потоп: как спасаются села Бахчисарайского района (видео)

Крым.Реалии (ru) 

Сильные дожди, прошедшие в воскресенье в Крыму, стали причиной подтопления около 100 домовладений в Бахчисарайском районе. Основные села, которые пострадали в ходе сегодняшнего паводка – это Куйбышево, Соколиное, Голубинка. Российские власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации в трех сельских поселениях Бахчисарайского района, находящихся в долине реки Бельбек.

Власти Словакии рассказали о пропаганде против «Спутника V»

Lenta.ru 

Использование «Спутника V» в Словакии было ограничено из-за «подлой пропаганды», которая велась против российской вакцины, рассказал вице-премьер страны Игорь Матович. Он указал, что кампания против препарата и постоянный перенос старта прививок не позволили использовать его в полной мере.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом