ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 05.07.2021

Назван заметный на лице признак опасного уровня холестерина

Lenta.ru 

По словам медика, если уровень холестерина превышает норму на протяжении долгого времени, то это может проявиться на поверхности кожи. «Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. Сами по себе эти новообразования безвредные и не болят», — пояснила профессор.

В Тбилиси устроили погром из-за ЛГБТ-марша. Почему власти Грузии не защищают меньшинства?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Тбилиси радикалы сорвали акции ЛГБТ «Марш достоинства». В городе всю неделю проходили мероприятия с участием гей-активистов — они призывали к равноправию. Все это должно было закончиться шествием 5 июля, но его сорвали ультраконсерваторы. Они сломали палатки оппозиции у парламента, сорвали радужные флаги, а также напали на журналистов. Также противники ЛГБТ забрались через балкон в офис организаторов шествия «Тбилиси-прайд» и разгромили помещение. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова. Читать дальше...

Женщина на самокате погибла в Москве

ИА «Росбалт» 

Водитель иномарки сбил женщину на самокате на ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 2 в столице. Об этом АГН «Москва» со ссылкой на информацию ГИБДД ГУ МВД...

В ВОЗ заявили о стабилизации ситуации с COVID-19 «на очень высоком уровне»

Lenta.ru 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о стабилизации «на очень высоком уровне» ситуации с COVID-19 за последние две недели. Об этом рассказал исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Спутник V» начинают исследовать на детях

BFM.ru 

По результатам клинических испытаний, которые проходят в Москве, прививку могут одобрить для подростков. Однако в других государствах детей от 12 лет уже давно активно вакцинируют от ковида. Как к этому относятся жители этих стран?



Приключения французского шампанского в России

BFM.ru 

Moet Hennessy все-таки приостанавливает поставки шампанского в Россию. Об этом французская компания сообщила РИА Новости. Причина — поправки к закону о регулировании алкогольной продукции

В США обнаружили обломки потерпевшего крушение Boeing 737

Lenta.ru 

Власти США обнаружили обломки потерпевшего крушение воздушного судна Boeing 737. Об этом сообщает Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). «Было найдено небольшое количество плавающих обломков», - говорится в релизе ведомства. Это должно помочь расследованию.

Около 200 придомовых территорий подтопило в Славянском районе Кубани

«Интерфакс» 

Специалисты МЧС оказывают помощь жителям Славянского района Краснодарского края, где подтопило 195 придомовых территорий, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

«Молодые люди, в основном несовершеннолетние»: что известно о «продолжателях дела Тесака», которых задержала ФСБ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ФСБ России отчиталась о задержании в Брянске, Перми и Комсомольске-на-Амуре нескольких членов двух неонацистских группировок, созданных последователями неонациста Максима Марцинкевича (Тесака). По данным ведомства, задержанные планировали организовать радикальную политическую структуру, выступали за «нацистский строй», создание «белого» государства и изгнание из России мигрантов. Задержание «продолжателей дела» Тесака прокомментировал Дождю специальный корреспондент издания Baza и автор расследования про Максима Марцинкевича Игорь Залюбовин.

Все против «Вкусвилла»: что будет с брендом после ЛГБТ-скандала

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Вкусвилл» удалил статью об однополой паре, которая покупает продукты в магазинах сети. Материал опубликовали в разделе «Школа потребителя», где компания рассказывает о своих клиентах. Но после этого «Вкусвилл» раскритиковали за «пропаганду гомосексуализма». В итоге магазин извинился за публикацию и назвал ее «ошибкой». Почему после удаления статьи «Вкусвилл» критикуют почти все и какое будущее ждет магазин, выясняла корреспондент RTVI Татьяна Бур.

Читать дальше...

Коронавирус подтвердился у полусотни застрявших на Кубе россиян

Lenta.ru 

Повторное тестирование на наличие коронавируса у 52 россиян, которые сейчас изолированы на кубинских курортах, показало положительные результат. Консульству России на Кубе удалось добиться, чтобы их оставили в гостиницах. Кроме того, в платных ковид-изоляторах в Варадеро в настоящий момент находятся 18 граждан России.

Гвардиола назвал финансовую ситуацию в «Барселоне» критической

Lenta.ru 

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола назвал критической финансовую ситуацию в «Барселоне». По словам специалиста, это связано не только с пандемией коронавируса. Он также высказал доверие президенту клуба Жоану Лапорте, но удивился, что каталонцы оказались в таком положении.

«Мы убеждены, что это ложные результаты»: как на Кубе изолировали более 100 туристов из России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почти сто россиян изолировали на Кубе после положительных тестов на коронавирус. Туристы прилетели на Кубу тремя рейсами с 30 июня по 2 июля. Тесты в аэропорту выявили коронавирус у 133 пассажиров и членов экипажа первого рейса. Туристов изолировали в гостиничных номерах, по словам консула, они останутся в отелях до разъяснения ситуации. Россияне не согласны с таким решением, по их словам, у всех были на руках отрицательные ПЦР-тесты, а «половина людей — с прививками». Узнали подробности у россиянки Екатерины Тюленевой... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича