ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

Власти Афганистана сообщили об отбитой атаке талибов на Кандагар

«Интерфакс» 

Силы безопасности Афганистана отразили нападение боевиков террористической группировки "Талибан" (запрещена в РФ) на город Кандагар, расположенный на юго-востоке страны, сообщает Tolo News со ссылкой на местные власти.

Смертная казнь и вопросы о ней: как отвечают в США, России и Беларуси

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В начале июля генеральный прокурор США объявил мораторий на смертную казнь. За 2021 год в стране уже три раза приводили в исполнение высшую меру наказания, но похоже, что во время президентства Джо Байдена это не повторится. При этом местные суды штатов продолжают выносить смертные приговоры. Откуда такое противоречие и как в США отреагировали на мораторий, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...

Австрия: поезд упал в реку

Euronews 

Железнодорожная катастрофа на юго-западе Австрии. Поезд врезался в корень упавшего дерева, один из вагонов рухнул в реку. Ранены 17 человек.

Россиянам предсказали снижение цен на отдых в Краснодарском крае

Lenta.ru 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предсказала россиянам снижение цен на отдых в Краснодарском крае. По ее мнению, путевки на Кубань станут дешевле из-за оттока туристов. «Коррекция цен будет неизбежной» на этом курорте, подчеркнула она.



Россия: с августа на Кубани туристов без прививки обяжут вакцинироваться в течение трех дней

Крым.Реалии (ru) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что с августа всех непривитых от коронавируса туристов, которые посетят край, обяжут вакцинироваться за три дня

Россия снова летит в Египет: какие есть ограничения и чего ждать Краснодарскому краю

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин отменил запрет на чартерные рейсы в Египет, который действовал с 2015 года. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 уже скоро определит количество рейсов. Для поездок россиянам понадобится только ПЦР-тест на коронавирус или справка о вакцинации. Сколько будут стоить туры в Египет на фоне пандемии и что теперь ждет российские курорты, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным.

Читать дальше...

Украина выдвинула ультиматум по Донбассу

Lenta.ru 

Член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Денис Казанский выдвинул ультиматум по Донбассу. Он заявил в эфире телеканала «НАШ», что переговорный процесс заблокирован из-за присутствия представительницы со стороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Майи Пироговой.

Нью-Йорк в воде: как в городе пережили ураган «Эльза»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Один человек погиб и еще 10 пострадали в результате тропического шторма «Эльза», который обрушился на восток США еще в середине недели. Через несколько дней стихия дошла и до Нью-Йорка. В итоге сильные дожди затопили дороги и даже станции метро. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

«Кому-то ехать за тысячи километров, а кто-то дома играет»: президент УЕФА назвал несправедливым формат Евро-2020

ИА «Росбалт» 

Критике подверг формат чемпионата Европы по футболу 2020 президент УЕФА Александер Чеферин. Он считает неправильным то, что некоторым командам нужно было...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






День в истории. Арест Власова

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге