ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 11.07.2021

Основное время финала Евро завершилось вничью

Lenta.ru 

Основное время финального матча чемпионата Европы по футболу между сборной Англии и национальной командой Италии завершилось вничью. Встреча проходит в Лондоне на стадионе «Уэмбли». На второй минуте отличился защитник англичан Люк Шоу. На 67-й минуте счет сравнял защитник Италии Леонардо Бонуччи.

Профанация вместо вакцинации. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

То, что сейчас делают власти Краснодарского края на фоне рекордов по суточной заболеваемости, — это профанация и дискредитация всякой антиковидной борьбы, считает политолог. Они просто пытаются сохранить строгое лицо, притом что такие строгости — что мертвому припарки, отмечает он

Медики перечислили признаки гипертонического криза

Lenta.ru 

Врачи американской медклиники перечислили признаки гипертонического криза. Так, при сильной боли в груди или в голове, которая сопровождается спутанностью сознания, ухудшением зрения, следует вызывать скорую помощь. Среди других тревожных признаков — тошнота и внезапно возникшая беспочвенная тревога.



Названа лидирующая на выборах в Молдавии партия

Lenta.ru 

Названа партия, лидирующая на досрочных парламентских выборах в Молдавии после обработки 75 процентов протоколов. Президентская Партия действия и солидарности (ПДС) лидирует с 46 процентами. У блока коммунистов и социалистов — 31 процент, у партии «Шор» — 6,86 процента.

США пообещали сохранить рычаги влияния на талибов после выхода из Афганистана

Lenta.ru 

США не потеряют рычаги влияния на ситуацию в Афганистане после вывода контингента из страны. Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США по-прежнему принимают участие в попытках урегулирования ситуации в Афганистане и способны противостоять угрозам в регионе, благодаря сотрудничеству с соседними странами

Россиянка и двое детей погибли в аварии с микроавтобусом-нелегалом на Кубани

Lenta.ru 

Три человека, в том числе двое детей, погибли, еще девять пострадали в аварии с микроавтобусом и грузовым автомобилем вблизи Армавира в Краснодарском крае. Двое из девяти пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии, одного поместили в палату.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Японская JERA создает в Великобритании подразделение, которое займется ВИЭ-проектами по всему миру

Специалисты обработают территорию Подольска от борщевика Сосновского

Открылся приём заявок на соискание Национальной премии в области детской и подростковой литературы

Siemens хочет взыскать с «Уральских локомотивов» «Синары» более 2 млрд рублей