ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 17.07.2021

В России появилась страховка от столкновений с самокатами. Сколько это стоит и кому это нужно?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России от столкновений с самокатами теперь можно застраховаться. Стоить это будет всего 60 рублей за сезон, а выплата, если новомодный транспорт вас все‑таки настигнет, может достигать двух миллионов рублей. Обсудили это нововведение с Евгением Барабановым, организатором самокатного движения Let's Kick.

Российский кинооператор получил приз Каннского фестиваля

Lenta.ru 

Кинооператор Владислав Опельянц, участвовавший в съемках фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», получил приз Высшей Технической Комиссии на 74-м Каннском фестивале. Главную награду 74-го Каннского кинофестиваля — «Золотую пальмовую ветвь» — получил фильм Джулии Дюкорно «Титан».

Вручены награды Каннского кинофестиваля

Lenta.ru 

В Каннах прошла церемония закрытия 74-го кинофестиваля. Гран-при жюри достался режиссеру Юхо Куосманен, который показал в Каннах свою картину «Купе номер шесть». Фильм был снят при участии Министерства культуры России. Создателей поздравила глава ведомства Ольга Любимова.

Героиня репортажа Дождя из Дагестана заявила о похищении сына. Ранее ее лишили детей за розовые волосы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жительница Дагестана, героиня репортажа Дождя Нина Церетилова заявила о пропаже сына Мухтара в Санкт-Петербурге. Накануне ее бывшего мужа Магомеда суд ограничил в родительских правах. С бывшим мужем Нина не живет больше 8 лет. Она жаловалась на постоянные побои. Летом 2020 года суд в Махачкале постановил, что дети должны остаться с отцом. Вынося решение, судья, в частности, основывался на внешнем виде Нины: у нее были розовые волосы и татуировки. Затем Верховный суд Дагестана отменил это решение и вернул детей Нине. Читать дальше...

Эстония отказалась отправлять нового посла в Белоруссию

Lenta.ru 

Эстонские власти не признают итоги прошедших в прошлом году выборов президента Белоруссии и поэтому не будут направлять в Минск посла, заявила глава МИД страны Эва-Мария Лийметс. По словам главы ведомства, Эстония не считает Александра Лукашенко законным главой государства.

«Самая несчастливая семья»: почему российский миллиардер согласился выплатить жене $200 млн

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Закончился самый дорогой бракоразводный процесс в истории Великобритании. Российский миллиардер Фархад Ахмедов, сколотивший состояние на нефти, согласился выплатить своей бывшей жене Татьяне Ахмедовой почти 200 миллионов долларов. Судебные тяжбы длились несколько лет, по итогам процесса миллиардер сказал, что его бывшая жена «осталась у разбитого корыта». Почему выплата 200 миллионов долларов — «неудачный исход» для Татьяны Ахмедовой, а судья цитировала Льва Толстого — рассказал корреспондент Дождя Эдуард Бурмистров. Читать дальше...



Замглавы Южного управления таможни задержан по делу о хищении 85 миллионов

Lenta.ru 

Замглавы Южного таможенного управления Александр Скрипкин задержан по подозрению в хищении 85 миллионов рублей при исполнении госконтракта. Источник в правоохранительных органах отметил, что следствие будет просить об аресте Скрипкина. Также задержан учредитель коммерческой организации.

«Внутренняя бескомпромиссность»: продюсер Александр Роднянский о российской картине «Разжимая кулаки», взявшей гран-при в Каннах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российский режиссер Кира Коваленко получила гран-при Каннского кинофестиваля за фильм «Разжимая кулаки». В центре сюжета семья из Северной Осетии. Строгий отец воспитывает детей, не понимая разницу между заботой и гиперопекой. Старший сын уже сбежал из семьи на заработки, а дочь активно строит планы побега, чтобы начать самостоятельную жизнь. Обсудили успех российской ленты с продюсером картины Александром Роднянским.  

Россиянка обнаружила записку с просьбой спасти из рабства в упаковке помидоров

Lenta.ru 

Жительница Новосибирской области обнаружила в упаковке фасованных помидоров записку с надписью «Помогите, мы в рабстве». Между овощами оказался свернутый клочок бумаги, на котором маркером было выведено загадочное послание. Теперь женщина намерена написать заявление в полицию.

Эстония не собирается отправлять в Беларусь нового посла

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Глава МИД Эстонии Эва-Мария Лийметс сообщила о том, что Яак Ленсмент, который ранее был назначен послом в Беларусь, не будет занимать эту должность. «Это было бы совершенно неуместно, поскольку ни Эстония, ни ЕС не признают результаты президентских выборов в Беларуси в августе прошлого года», —  отметила она. Министр заявила, что Эстония не считает Александра Лукашенко […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе