ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 23.07.2021

Раскрыты подробности иска Лозы к Первому каналу

Lenta.ru 

Суд принял иск певца Юрия Лозы у Первому каналу из-за использования кавера на его песню «Плот» в телешоу «Голос». 13 августа суд начнет процесс по иску исполнителя. «Истец указывает, что ответчик существенным образом испортил произведение автора, создав неприемлемую для создателя версию оригинала», — сообщили в суде.

Ждет ли Россию инфляционная спираль, провальная Олимпиада и спецвыпуск «Русских норм!» про хакеров

Блог сайта «The Bell» 

ЦБ объявил о рекордном за семь лет повышении ставки: почему сейчас и что это значит для инвесторов Банк России сегодня повысил свою ключевую ставку сразу на 1 процентный пункт — это самое резкое повышение за семь лет

Читать дальше...

Коронавирус: домогательства в ковид-отелях и "антивирусная спортивная одежда"

BBC Russian 

В Британии по-прежнему распространяется вариант "Дельта", Италия вводил ковид-пропуска, а постоялицы карантинных отелей Англии жалуются на домогательства со стороны охраны. Главное о коронавирусе на сегодня.

Парфенова внесли в «Миротворец» после вопроса о Крыме

Lenta.ru 

Российского журналиста Леонида Парфенова внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за ответа на вопрос о принадлежности Крыма. Киселев задал Парфенову вопрос: «чей Крым?», на что российский ведущий ответил «точно не мой». Киселев назвал ответ бывшего коллеги собеседника «уклончивым».

Врачи обнаружили новую мутацию коронавируса

Lenta.ru 

Врачи из агентства Общественного здравоохранения Англии (PHE) обнаружили новую мутацию коронавируса, она получила название B.1.621. На сегодняшний день выявлено 16 случаев заражения новым штаммом, все они связаны с поездками за границу. Сейчас специалисты проводят анализы новой мутации.



SERB обещали сорвать постановку в «Современнике». Что происходило у театра во время спектакля «Первый хлеб»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Активисты SERB приехали к театру «Современник», где 23 июля должна пройти поставка спектакля «Первый хлеб». Участники националистического движения накануне заявили, что собираются сорвать ее. Активисты называют постановку «очернением военной истории». Перед началом спектакля активисты поставили у входа в театр погребальные венки. Как в итоге прошла постановка и что о ней говорят зрители, следил корреспондент RTVI Арсений Молчанов.

Читать дальше...

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10 процентов

Lenta.ru 

Изменения коснулись программ кредитования по приобретению как готового, так строящегося жилья. Воспользоваться этой мерой смогут клиенты, которые не получают зарплату на карту Сбербанка, но смогли подтвердить свою занятость и доход. Ипотечная ставка для них составит 10 процентов вместо 15 процентов.

Профессиональные доносчики: кто и зачем пишет жалобы на СМИ

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российские власти признали издание The Insider иностранным агентом. Главный редактор Роман Доброхотов заявил, что эта пометка не помешает работе журналистов, а сам закон не распространяется на сайт, потому что СМИ зарегистрировано в Латвии. Кроме The Insider в реестр иноагентов внесли Михаила Рубина, Софью Гройсман, Юлию Апухтину, Илью Рождественского, Алексея Постернака. К этому списку может присоединиться главред «Важных историй» Роман Анин — на журналиста написали жалобу в Генпрокуратуру. И подобных обращений становится все больше. Читать дальше...

Россия возобновляет полеты в Бахрейн, Доминикану, Молдову и на курорты Египта

Телеканал «RTVI» 

<p> Авиасообщение с Бахрейном по маршруту Москва — Манама будет осуществляться с частотой два рейса в неделю, с Доминиканой по маршрутам Москва — Ла-Романа, Москва — Пунта-Кана, Москва — Пуэрто-Плата с общей частотой три рейса в неделю. В Молдову самолеты будут летать три раза в неделю по маршруту Москва — Кишинев.</p><p> Кроме того, Россия вдвое <a href="https://tass.ru/ekonomika/11975961">увеличивает</a> с 1 августа число регулярных рейсов в Беларусь по маршруту Москва ... Читать дальше...

Из-за мощных ливней в Сочи включили сирены

Lenta.ru 

Власти Сочи включили сирены из-за мощных ливней и разливов рек, предупредив жителей и гостей города о возможной эвакуации в Хостинском районе курорта. Осадки спровоцировали разлив четырех горных рек: Западный Дагомыс, Кудепста, Хоста и Мацеста. По состоянию на 23:33 23 июля ливень в Сочи прекратился, уровень воды в рек


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале