ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 25.07.2021



Полыхает жилой дом в центре Ростова-на-Дону

ИА «Росбалт» 

Мощный пожар произошел в квартире на последнем этаже трехэтажного жилого дома в центре Ростова-на-Дону. Жильцов эвакуировали, уточнили в ГУМЧС России по...

В США сообщили о вспышке неизлечимой инфекции из-за грибков-мутантов

Lenta.ru 

В ряде больниц в США врачи обнаружили неизлечимую грибковую инфекцию Candida auris. Этот грибок-мутант стал невосприимчив к существующим лекарствам. Его сложно уничтожить в лечебных учреждениях — Candida auris способен размножаться на любых поверхностях, включая перила.

Футбол: симферопольская «Таврия» и херсонский «Кристалл» расписали мировую ничью

Крым.Реалии (ru) 

В воскресенье, 25 июля, симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма переехала на материковую часть страны, в рамках первого тура Второй лиги чемпионата Украины расписала мировую ничью с херсонским «Кристаллом».

25.07.2021 23:40 : 23:27 Восемнадцать человек эвакуировано из горящего жилого дома в центре Ростова-на-Дону.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает региональное управление МЧС, площадь пожара – 250 квадратных метров, пострадавших нет. Тушение осложняет отсутствие подъездных путей для высотной техники. Ранг сложности пожара повышен до четвертого. С огнем борются 100 пожарных и 28 единиц техники.

МЧС Беларуси в случае угрозы нацбезопасности сможет выполнять задачи МВД

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

МЧС Беларуси наделили правам в случае угрозы нацбезопасности выполнять те же задачи, что и МВД. Сообщает министр МЧС Вадим Синявский. «мы – люди в погонах, и в случае возникновения угрозы национальной безопасности, территориальной целостности Республики Беларусь…мы фактически будем выполнять, как и органы внутренних дел, задачи по предназначению», — так прокомментировал он изменения в закон «О […]

Читать дальше...

Казань в императорском маршруте

Idelreal.org 

Татарстан хотят включить в так называемый туристический императорский маршрут (национальный историко-культурный туристический проект "Императорский маршрут" в настоящее время реализуется в 22 регионах России). Формально проект "императорский маршрут" призван сохранить историческую память о 300-летнем правлении дома Романовых. Это не просто туристический проект. Политолог Руслан Айсин объясняет, какая идеология лежит в основе этого проекта. Монархизм у нас в почете. Особенно с приходом Владимира Путина во власть. Читать дальше...

Мужчина с топором на Зои Космодемьянской успел повредить женщине палец. Нападавший был ранее судим за побои

"Фонтанка" 

Стали известны подробности задержания агрессивного мужчины с топором в Кировском районе Петербурга 25 июля. Оказалось, что он успел нанести своей жертве травму.

Десятки поездов остановились на путях во Франции из-за обвала грунта

Lenta.ru 

Во французской коммуне Маси на юге Парижа произошел обвал грунта в зоне, где велись строительные работы. В результате происшествия погиб один человек, на путях остановились около 70 высокоскоростных поездов. Путешественникам будут предложены альтернативные маршруты, но рекомендуется отложить поездки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве