ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

«Нас просто шантажируют»: какие антиковидные меры заставили французов выйти на улицу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Санитарные пропуска и обязательная вакцинация для целых категорий граждан. Парламент Франции в ночь на понедельник утвердил новые коронавирусные ограничения после ожесточенных споров как в самом парламенте, так и на улицах страны — десятки тысяч людей протестовали против новых мер. Какие изменения наступят во Франции и чем недовольны французы — в материале Эдуарда Бурмистрова.

Тихановская попросила Кремль «не вмешиваться во внутренние дела» Белоруссии

Lenta.ru 

Тихановская попросила Кремль «не вмешиваться во внутренние дела» Белоруссии. «Мы хотим продолжать торговлю, выгодную для обоих государств, торговые отношения с Россией. Мы всегда будем соседями. Мы всегда будем рядом. И мы должны создавать нормальные отношения», — заявила политик на выступлении в Нью-Йорке.

Минздрав оценил призыв запретить продажи сигарет фразой «но это не точно»

«RBC.RU» (РБК) 

Делать выводы относительно намерения табачной компании Philip Morris International (выпускает сигареты Marlboro и L&M, системы нагревания табака IQOS) запретить продажу сигарет в Великобритании преждевременно, нужно принимать во внимание несколько обстоятельств.

Россия и Таиланд обсудят взаимное признание сертификатов о вакцинации

Lenta.ru 

Россия и Таиланд намерены обсудить вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации против коронавируса, сообщили в Роспотребнадзоре. Это станет первым шагом, необходимым для открытия границ и возобновления авиасообщения между странами после стабилизации эпидемиологической обстановки.



«Он защитил американскую Конституцию»: может ли Майк Пенс стать президентом США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Майк Пенс впервые после проигрыша республиканцев на выборах выступил перед со-партийцами. На фоне скандала вокруг штурма Капитолия, когда бывший вице-президент признал итоги выборов раньше, чем сам Дональд Трамп, политика начали обвинять чуть ли не в предательстве. В 2024-м же его видят одним из противников бывшего хозяина Белого дома внутри Республиканской партии. По данным опроса, за Пенса готовы были проголосовать 15% избирателей.

Читать дальше...

«У многих нет вообще ничего»: кто и как вакцинирует бездомных в Петербурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Санкт-Петербурге начали проводить вакцинацию от коронавируса среди бездомных. Работу прививочного пункта для бездомных организовали совместно с медиками волонтеры трех благотворительных организаций: Фонда «Диакония», «Благотворительной больницы» и клуба православной молодежи «Кинония». Подробности о его работе в эфире Дождя рассказал врач анестезиолог-реаниматолог, директор автономной некоммерческой организации «Благотворительная больница» Сергей Иевков. 

Скорая не приехала: почему 20 млн россиян могут не дождаться медиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 миллионов россиян могут не дождаться прибытия скорой помощи при угрозе для жизни, об этом говорится в исследовании, опубликованном в издании «Важные истории». При этом, согласно приказу Минздрава, скорая должна приезжать за 20 минут.  Работая над исследованием, журналисты написали программу, которая подсчитала расстояние от каждого населенного пункта в России до ближайшей больницы. После анализа полученных данных они пришли к выводу, что у 90 тысяч населенных пунктов в радиусе 20-минутной доступности... Читать дальше...

В Красногвардейском районе проведут проверку по факту выделения непригодного жилья для сироты – Следком

Крым.Реалии (ru) 

Российский Следственный комитет по Крыму и Севастополю проверит факт выделения некачественного жилья для сироты в Красногвардейском районе

Советы по выбору автоматики для ворот

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Многие владельцы частных домов, обладающие стоянкой для автомобиля на своем участке, хотят автоматизировать распашные ворота. Сделать это не сложно, но к выбору оборудования стоит подходить с ответственностью. Например, автоматика бывает с концевыми выключателями, либо с упорами для конечного положения ворот. Упоры портят внешний вид. Рекомендуется брать с автоматическими выключателями для большей надежности. Выбор привода Для […]

Читать дальше...

«Татнефть» обустроит участок Лангуевского месторождения

Коммерсантъ 

Главгосэкспертиза России выдала «Татнефти» положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий первой очереди обустройства Лангуевского месторождения сверхвязкой нефти в Черемшанском районе Татарстана.Как сообщило ведомство, нефтяная компания намерена обустроить пять кустов скважин, шесть одиночных скважин, а также возвести насосные станции, трубопровод, высоковольтную линию 10 кВ, автомобильные подъездные пути и замкнутое земляное обвалование высотой один метр вокруг... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Панда Катюша атаковала сотрудника Московского зоопарка

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»