ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 28.07.2021

«У государства выиграть нельзя»: Леонид Гозман — о проигранном суде RT и Красовскому

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московский Арбитражный суд полностью удовлетворил иск журналиста Russia Today Антона Красовского к политологу Леониду Гозману и «Новой газете». Издание обязали удалить письмо Гозмана и опубликовать в качестве опровержения решение суда, а сам политолог должен выплатить Красовскому 300 тысяч рублей компенсации. Поводом для иска послужила статья Гозмана «Любовь втроем: мы с товарищем майором и Антон Красовский. Заявление в Следственный комитет», опубликованная на сайте «Новой газеты» 9 марта. В ней Гозман утверждал... Читать дальше...



Петроглифы Карелии внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Петроглифы (наскальные рисунки эпохи неолита) в Карелии признали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Артура Парфенчикова.

Читать дальше...

Новые санкции и трибунал для Лукашенко: о чем Тихановская говорила с Байденом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент США Джо Байден провел встречу с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской в Белом доме. Ранее лидер белорусской оппозиции уже успела провести переговоры с главой Госдепа Энтони Блинкеном, его заместительницей Викторией Нуланд, а также высокопоставленными представителями администрации США, конгрессменами и сенаторами. О том, что Тихановская обсуждала с Байденом, в эфире Дождя рассказал ее советник Франак Вячорка. 

ВВП России во II квартале вырос на 10,1%

«Эксперт» 

По оценке министерства экономического развития РФ, ВВП страны во втором квартале 2021 года вырос на 10,1% по отношению ко аналогичному периоду 2020 года или на 1,5% ко второму кварталу 2019 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад ведомства «Картина деловой активности».

Власти Крыма подсчитали, во сколько миллионов рублей обойдется очистка рек в Ялте и Бахчисарайском районе

Крым.Реалии (ru) 

Чиновники утверждают, что на мероприятия по очистке русел рек в Бахчисарайском районе и Ялте будут выделены средства из резервного фонда правительства России

В ФРС США назвали условие для изменения ставки

«RBC.RU» (РБК) 

Федеральная резервная система США сегодня сохранила ставку по федеральным кредитным средствам в диапазоне 0–0,25% годовых и оставит ее на этом уровне до тех пор, пока не будет улучшена ситуация в сфере занятости, говорится на сайте ведомства.

ВОЗ оценила опасность выявленного в России варианта коронавируса

Lenta.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила опасность варианта коронавируса АТ.1, выявленного в России в начале этого года. В ВОЗ пояснили, что данный вариант коронавируса не представляет опасности в глобальном масштабе. Поэтому его исключили из списка штаммов, за которыми ведется наблюдение.

Бывшего президента Сальвадора объявили в международный розыск

Lenta.ru 

В Сальвадоре в международный розыск объявили бывшего президента страны Санчеса Серена, а также четверых членов правительства экс-лидера Маурисио Фунеса. По данным генеральной прокуратуры, с 2009 по 2014 год руководство республики без одобрения парламента использовало по крайней мере 351 миллион долларов.

Металлическая мебель

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Металл значительно прочнее и надежнее, нежели дерево или пластик. Кроме того, металл долговечнее, что позволяет делать из него предметы, продолжительное время не теряющие свой первоначальный внешний вид. Металлическая мебель не сильно распространена, потому как используется в основном только на производстве. Однако бывает не только производственная мебель из металла, с полным перечнем ассортимента можно ознакомиться на […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве